Кардиология в спб

Стандартный

Кардиология в Санкт-Петербурге

Кардиологический кабинет Академической поликлиники №1 РАН является одним из лучших по своему техническому оснащению. Его гордость — новейшее оборудование функциональной диагностики от мирового производителя медицинской техники General Electric Medical Systems. Кабинет в частности оборудован системами холтеровского мониторинга и анализа, аппаратами для проведения спирографии и нагрузочных тестов.

Холтеровское суточное мониторирование включает в себя электрокардиографию и измерение артериального давления. Современное оборудование позволяет наблюдать за пациентом и снимать показания 24, и даже 48 часов подряд, что особенно важно для определения ишемической болезни и нарушений ритма сердца.

Спирография исследует функции внешнего дыхания и выявляет заболевания легких – бронхиты, астму.

Нагрузочные тесты проводятся на беговой дорожке. Их основная цель состоит в определении уровня толерантности организма пациента к физической нагрузке и поиске оптимальных лекарственных препаратов, способных улучшить результаты.

В случае выявления заболеваний сердечно-сосудистой системы проводится их комплексное лечение с использованием современных методик.

Как правило, кардиологические заболевания протекают незаметно, и пациент обращается с жалобами только на поздних стадиях.

На развитие заболеваний сердечно сосудистой системы существенное влияние могут оказать следующие факторы :

  • наследственные риски (кардиологической патологией страдают родственники);
  • частые стрессы;
  • несбалансированное питание и курение

К числу наиболее распространенных кардиологических заболеваний относятся:

  • ишемическая болезнь сердца (стенокардия, инфаркт миокарда);
  • гипертония;
  • нарушения ритма и проводимости сердца;
  • атеросклероз, гиперлипидемии, дислипидемии;
  • пороки сердца (врождённые и приобретённые);

Многие из них можно устранить без помощи хирургов. Достаточно вовремя обратиться к врачам-кардиологам, не дожидаясь, когда развитие болезни перейдет в критическую стадию.

Записаться на прием к врачу-кардиологу можно по телефону в +7 (812) 323-65-18 или на сайте в разделе «Запись на прием».

Кардиолог

Кардиология – это область медицины, которая изучает заболевания сердечно сосудистой системы, способы их профилактики и лечения.

Симптомы, при которых нужна консультация кардиолога:

  • Боль или неприятные ощущения в области сердца
  • Слабость и одышка при ходьбе и физической нагрузке
  • Повышенное потоотделение
  • Изменение сердцебиения
  • Обмороки
  • Регулярное головокружение
  • Повышение давления до 140/90 мм рт. ст
  • Ревматизм
  • Резкое увеличение веса
  • Беременность
  • Отечность ног
  • Гипертония.

Если вы заметили у себя один или несколько симптомов, запишитесь на консультацию к кардиологу в клинику «Одонт» в Санкт-Петербурге. Для этого заполните форму на сайте или позвоните по телефону: (812) 600-00-44.

Стоимость услуг кардиолога в клинике «Одонт»

Кардиолог в Санкт-Петербурге

Скидки в Кардиоцентре

Внимание! Летняя акция! С 1 июня по 30 августа действуют следующие скидки:

  • скидка 10% на услуги по лабораторной диагностике, ультразвуковой диагностике всех регионов, в том числе ЭХО-КГ для взрослых и детей, приемы врачей-специалистов,
  • скидка 15% на услуги по функциональной диагностике (ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ и АД, нагрузочные пробы), все программы (исключая Кардиоскрининг и Расширенный Кардиоскрининг);
  • скидка 10% на лечение с 1 сентября по 31 декабря 2015 г. пациентам, обратившимся за любой услугой в период с 1 июня по 30 августа 2015 года включительно;
  • для обладателей карты постоянного клиента ООО «Кардиоцентр «ЧЕРНАЯ РЕЧКА» скидки по данной акции и по карте постоянного клиента суммируются. но не выше 15% ;
  • детям с 5 по 16 лет ЭКГ в подарок при выполнении ЭХО-КГ!

Кардиоцентр «Черная речка» — это специализированный медицинский центр для диагностики, лечения, реабилитации и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у людей, имеющих заболевание сердечно-сосудистой системы или подверженных факторам риска (стресс, курение, избыточная масса тела, повышенное кровяное давление, наследственность и т.д.).

Генеральный директор Кардиоцентра «Черная речка»

Карпухин Александр Васильевич, кандидат медицинских наук:

«С одной стороны, именно ишемическую болезнь сердца (ИБС) называют «убийцей № 1» в мире, и она преследует всех: от деятельных мужчин «в самом расцвете сил» до почтенных бабушек и дедушек, которым бы еще дарить знания и любовь детям, внукам, молодым коллегам по работе. А с другой стороны, именно способы профилактики и лечения ИБС к настоящему времени довольно хорошо изучены и эффективны. Мы точно знаем, как эффективно заниматься профилактикой и лечением болезней сердечно-сосудистой системы. И у нас для этого все есть, прежде всего – самые лучшие врачи. Запись к кардиологу — это, как правило, первый и решающий шаг к здоровью.

Если Вы почувствовали себя плохо, не надейтесь на «авось», не принимайте беспорядочно таблетки или чудо-средства «из рекламы»! Обратитесь к нам, и мы во всем разберемся, разработаем индивидуальную программу профилактики, лечения и снижения кардиологических рисков». Чуть подробнее.

Руководитель научно-практической работы ЦСМ и Кардиоцентра «Черная речка» —

Перепеч Никита Борисович — д.м.н. профессор. Президент Санкт-Петербургского отделения Российского медицинского общества по артериальной гипертензии, член правления Российского общества кардиосоматической реабилитации и вторичной профилактики, член секций «Метаболический синдром» и «Неотложная кардиология» Российского кардиологического общества, член правления Санкт-Петербургского отделения Национального общества по изучению атеросклероза, член комитета экспертов по составлению национальных рекомендаций по диагностике и лечению острых коронарных синдромов, стабильной стенокардии, хронической сердечной недостаточности.

Кардиоцентр является составной частью Центра сердечной медицины «Черная речка». куда также входит Санаторий, Курортная кардиологическая клиника и Диагностический центр.

    Квасова Ольга ОлеговнаКвасова Ольга Олеговна Шурыгина Валерия ДорофеевнаШурыгина Валерия Дорофеевна Филатов Владимир ИвановичФилатов Владимир Иванович Цикунова Ирина АнатольевнаЦикунова Ирина Анатольевна Михайлова Ирина ЕвгеньевнаМихайлова Ирина Евгеньевна Побегай Ольга ВладимировнаПобегай Ольга Владимировна Щербак Татьяна МихайловнаЩербак Татьяна Михайловна Афонина Ирина ЮрьевнаАфонина Ирина Юрьевна

View the embedded image gallery online at:

    Нордгеймер Елена ВладимировнаНордгеймер Елена Владимировна Харламова Виктория ВладимировнаХарламова Виктория Владимировна

View the embedded image gallery online at:

Кардиоцентр

View the embedded image gallery online at:

В современном мире сложно оставаться спокойным и безмятежным. Бешеный ритм города, нестабильная финансовая ситуация, постоянные проблемы на работе и дома – все это приводит к стрессам, а они, как известно, сказываются негативно как на общем самочувствии, так и на работе отдельных органов. Особенно страдает от постоянных нервных потрясений наше сердце. В результате, более чем 70% людей в возрасте от 30 лет обязательно нужна консультация кардиолога, проводимая хотя бы раз в год. Ведь коварство сердечно-сосудистых заболеваний заключается в том, что большинство из них протекают бессимптомно, а завершается весьма трагично (например, инфарктом миокарда).

Если вы почувствовали у себя какие-либо признаки или проявления сердечно-сосудистых заболеваний, то консультация кардиолога вам нужна незамедлительно.

К признакам сердечно-сосудистых заболеваний можно отнести следующие:

  • неприятные ощущения, боль в грудной клетке;
  • аритмия;
  • одышка;
  • отеки и нарушение цвета кожных покровов;
  • постоянные головные боли и головокружение.

Сходив на прием кардиолога, вы сможете точно узнать, сигнализируют ли вышеперечисленные симптомы о проблемах с вашей сердечной мышцей, или же причины недуга обусловлены нарушением работы других внутренних органов.

В центре сердечной медицины «Черная речка» записаться на консультацию кардиолога вы можете в любое удобное для вас время. Наш центр представляет собой прекрасно оснащенный медицинский комплекс, в котором работают высококвалифицированные медики. Следует отметить, что на приеме кардиолог нашего центра не только даст вам общую консультацию, но и проведет комплексную диагностику для выявления скрытых проблем. Осуществить запись к кардиологу центра «Черная речка» вы можете, позвонив по телефону, указанному на сайте.

Кардиоцентр «Черная речка» в Санкт-Петербурге:

Адрес: 197227, Санкт-Петербург, пр. Испытателей, д. 8, к. 1 (5 минут от ст. м. Пионерская)

Рыбалка на р Сура,Черная речка,Выла 20.01.2015г Поймали адреналин Uha-tv

Windows Embedded Standard 7 Image Builder Wizard.mp4

Написать ответ