Кардиологическое обследование в спб

Стандартный

О центре

Приветствую Вас на официальном сайте

Государственного Автономного Учреждения Здравоохранения

« Ленинградский  областной кардиологический диспансер »

ГАУЗ «ЛОКД»

Диспансер основан в ноябре 1985 года. С этого момента Диспансер является  ведущей кардиологической  клиникой Ленинградской области и одним из крупнейших специализированных центров кардиологической помощи в Санкт-Петербурге .

ЛОКД    — это крупный современный высокотехнологичный медицинский центр кардиологии в Санкт-Петербурге, который включает в себя стационар  с палатами разного уровня комфортности, консультативную поликлинику. консультативный дистанционный кардиологический центр. диагностические и вспомогательные подразделения (отделение функциональной диагностикиклинико-диагностическая лабораториярентген-кабинеткабинет ФГДСкабинеты лечебной физкультуры и медицинского массажа ).

Профиль Диспансера — диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний.

  • ишемическую болезнь сердца,
  • артериальную гипертензию,
  • артериальную гипотензию,
  • острый коронарный синдром (нестабильная стенокардия, инфаркт миокарда),
  • сложные нарушения ритма и проводимости, кардиомиопатии,  врожденные и приобретенные пороки сердца.

Диагностика обмороков осуществляется на уникальном оборудовании по европейским стандартам.

В ЛОКД  вы можете получить консультацию  кардиолога, аритмолога, кардиохирурга, эндокринолога, невролога, окулиста и других специалистов.

Прием ведут врачи высшей категории, а также кандидаты медицинских наук, доктора медицинских наук, профессора.

В ЛОКД можно пройти полное кардиологическое обследование . Для удобства пациентов разработаны комплексные амбулаторные и стационарные программы, как скринингового, так и глубокого  обследования, а так же лечения и восстановления.

На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию о наших возможностях, а при необходимости сможете задать вопросы нашим специалистам.

Будьте здоровы и благополучны!

Главный врач ГАУЗ «ЛОКД»   Геннадий Декабристович Пак

Кардиология

Кардиология для взрослых

Кардиология — раздел медицины, занимающийся болезнями сердца и сосудистой системы. В случаях, если вы регулярно ощущаете боли в области сердца, одышку, общую усталость или повышенную утомляемость в течение продолжительного времени, то мы рекомендуем обратиться за консультацией к кардиологу.

В Немецком медицинском центре ежедневно ведет прием врач-кардиолог, ведущий специалист — Паршукова Ольга Юрьевна. Также ведет прием врач кардиолог-аритмолог Заварицкая Оксана Петровна .

Учащенное сердцебиение, внезапное головокружение, обмороки и боли в груди, отдающие в руку и спину, также служат возможными симптомами сердечно-сосудистых заболеваний и требуют тщательного обследования.

В Немецкой клинике вы можете пройти комплексное кардиологическое обследование за 2 визита к врачу, в которое входит:

  1. 2 консультации врача-кардиолога (одна — бесплатно)
  2. ЭКГ
  3. ЭХОКГ (УЗИ сердца)
  4. суточное холтеровское мониторирование
  5. велоэргометрия (нагрузочные пробы)
  6. анализы

Комплексное обследование сердца взрослым в Немецкой клинике проводит врач-кардиолог (пульмонолог и терапевт), врач функциональной диагностики — Паршукова Ольга Юрьевна .

Детская кардиология

Детский кардиолог — врач, занимающийся всеми болезнями и патологиями сердечно-сосудистой системы детей (как врожденными, так и приобретенными). Если вас волнует здоровье вашего ребенка, вы замечаете тревожные симптомы, не откладывайте визит к врачу — детскому специалисту, знающему не только все тонкости и особенности растущего организма, но и какие анализы и исследования необходимы в каждом конкретном случае (кардиограмма сердца ребенку, холтеровский монитор и прочие).

Немецкая Семейная клиника специализируется в диагностике и терапии, в том числе детских болезней сердца, обладая современным новейшим оборудованием ведущих мировых компаний Nihon Kohden и GE — Vivid (для проведения ЭКГ сердца ребенку, УЗИ сердца).

Родителям следует обратиться к детскому кардиологу, если:

  • Младенец плохо ест, не набирает в весе, быстро устает, а область вокруг ротика синеет — возможно, понадобится сделать ЭХО сердца ребенку;
  • Ребенок жалуется на боль в области сердца, приступы учащенного сердцебиения, нарушение ритма, он часто переутомляется и теряет сознание — в такой ситуации наш кардиолог может назначить суточный монитор;
  • У него болят или опухают суставы — такие симптомы также иногда говорят о проблемах с сердцем.

Наш немецкий медицинский центр предлагает любое современное обследование сердца в СПб, в которое входит:

  1. ЭКГ сердца ребенку (кардиограмма сердца ребенка, в том числе с нагрузкой) с расшифровкой;
  2. ЭХО сердца ребенку (эхокардиография);
  3. Холтеровский монитор;
  4. Велоэргометрия и иные виды лабораторной диагностики и обследований сердца.

Мы гарантируем высочайшее качество каждой процедуры, ответственное отношение врачей и персональный подход к каждому пациенту.

Мы по праву гордимся нашим коллективом — в клинике работают одни из лучших специалистов Санкт-Петербурга, готовые помочь вам в любой непростой ситуации, связанной со здоровьем ваших деток. Холтеровское мониторирование и эхокардиографию сердца ребёнку проводит врач-кардиолог, кардиоревматолог, врач функциональной диагностики высшей категории Цыганова Ольга Николаевна и Колышкина Марина Яковлевна.

Мы заботимся о самочувствии каждого пациента клиники, прилагая все усилия для скорейшего выздоровления. Назначенная эхокардиография сердца ребенку, равно как и другие исследования и анализы, становится базой для постановки диагноза и назначения взвешенного, продуманного и всестороннего лечения, включающего как медикаментозные средства, так и рекомендации по правильному питанию и здоровому образу жизни.

Уточняйте, пожалуйста, стоимость услуг в клинике по телефону: 432 32 32.

Обследование сердца. Кардиологическая диагностика

— Болен я или здоров?

— Если болен, то чем?

— Что мне делать дальше?

Эти вопросы порой задает себе практически каждый человек. Сама жизнь приводит к ним. Наша программа комплексной кардиологической диагностики призвана ответить на эти и другие вопросы, связанные со здоровьем.

Мы разработали и внедрили в нашем центре внутренний стандарт кардиологической диагностики, в соответствии с которым вы сможете провести полное и быстрое обследование сердца в Санкт-Петербурге.

Основная идея нашего стандарта подобна принципу построения классического произведения: «единство места, времени и действия ».

Основные его компоненты:

1. Постановка точного диагноза в течение 2 (экспресс-диагностика) или 5 (развернутый диагноз с элементами подбора терапии) дней. Диагностика проводится в удобное для клиента время.

2. Формирование в день поступления диагностической бригады, работающей с данным пациентом. И врач, и пациент занимаются здоровьем специально, а не «методом попутной загрузки».

3. Все необходимые для данного пациента методики и специалисты — в одном месте в нужное время. Все выполняется спокойно и последовательно, без утомительных очередей, не на бегу. Комплексная диагностика в удобном режиме экономит время и силы, в отличие от условий поликлиники.

4. Использование медицинской аппаратуры и методик, позволяющих реально установить полноценный диагноз и назначить лечебную или профилактическую программу: ультразвуковой аппарат экспертного класса, на котором, как говорят наши пациенты, выполняется «эхокардиография сердца», детальная липидограмма вместо анализа на «общий холестерин», и т.д.

5. Внимательное, добросердечное отношение персонала, комфортная и уютная обстановка и атмосфера, действие природных лечебных и гармонизирующих факторов.

6. В итоге: точный диагноз, индивидуальная профилактическая программа, душевное спокойствие и гармония.

В число профильных услуг, которые оказывает курортная кардиоклиника «Черная речка», входит диагностика болезней сердца. Центр лабораторной диагностики кардиологического санатория «Черная речка» выполнит все необходимые анализы за 1-2 дня, а экспресс-анализы — в течение нескольких минут.

Проведение полной кардиологической диагностики потребует 2 или 5 дней. После этого врачи-кардиологи высшей квалификационной категории делают свое заключение.

Диагностика – не самоцель. По ее результатам осуществляется соответствующая профилактика и эффективное лечение сердечно-сосудистых заболеваний.

Пациентам, которым необходимы кардиологические операции, диагностика сердца помогает уменьшить период нахождения в стационаре и снизить вероятность возникновения различных инфекций. Санаторию «Черная речка» доверяют проводить диагностику даже кардиохирурги всех ведущих кардиохирургических клиник города.

Санаторий «Черная речка» выгодно отличается от других медицинских центров, где проводится диагностика болезней сердца. В санатории «Черная речка» можно пройти полноценное обследование в короткие сроки, не тратя время на просиживание в длинных очередях к врачам. Вы можете совместить диагностику с приятным отдыхом на лоне живописной природы. Вам гарантировано проживание в комфортной обстановке.

В санатории разработан внутренний стандарт, предполагающий проведение диагностики сердечных заболеваний. Мы предлагаем 2 варианта диагностики:

1. Первый вариант предполагает проведение кардиологической диагностики в течение двух дней. Он подойдет для занятых людей. Полную диагностику можно провести в выходные дни. Тем самым пациент может сэкономить свое время, не отрываясь от дел.

2. Второй вариант предусматривает проведение дифференциальной диагностики в течение пяти дней. В этом случае используется более широкий круг методик, проводится больше анализов. Пятидневная программа диагностики позволяет не только подобрать эффективную терапию, но и задействовать дополнительных специалистов.

Обе диагностические программы предусматривают консультацию опытного кардиолога, имеющего высшую квалификационную категорию. Врач определяет диагноз, устанавливает возможность кардиологических осложнений, дает конкретные рекомендации по лечению и профилактике. Специалист рекомендует частоту посещения кардиолога в дальнейшем.

По результатам обследования дается комплексное заключение, назначается лечение или профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Выгодным отличием кардиологической диагностики в нашем центре является возможность заняться собой целенаправленно, без спешки и без очередей, а также совместить диагностику с восстановительным отдыхом на природе. При этом, даже в случае выполнения отдельных услуг, цена кардиограммы вполне приемлема, как и цена на УЗИ сердца. У нас всегда действуют выгодные предложения, с которыми Вы можете ознакомиться здесь. Еще одним из отличий нашего центра от больницы являются сжатые и конкретные сроки обследования, при которых эхокардиография сердца, например, проводится в точно указанное время.

Также нельзя не отметить комфортные условия проживания и отдыха, лечебное и релаксирующее воздействие природных и климатических факторов, которые помогают успешно бороться с сердечными заболеваниями. Если вы хотите сделать УЗИ сердца в Санкт-Петербурге и при этом прекрасно отдохнуть, обращайтесь в центр сердечной медицины «Черная речка».

В настоящее время диагностика сердца проводится у нас в двух вариантах на выбор Клиента:

  • двухдневная программа:
    • Прием врача-кардиолога, заключительная беседа с трактовкой результатов исследований, формулировкой диагноза, указанием степени риска развития сердечно-сосудистых осложнений, рекомендациями по дальнейшему лечению, модификации образа жизни и питания, кратности наблюдения у специалистов.
    • Клинический анализ крови;
    • Биохимический анализ крови (липидный спектр, трансминазы, креатинин, билирубин, протромбин, глюкоза);
    • Общий анализ мочи;
    • ЭКГ;
    • ЭХО-КГ;
    • Ультразвуковые исследования (органов брюшной полости, малого таза (скрининг), почек, щитовидной железы);
    • Суточное мониторирование ЭКГ.
    • По показаниям на усмотрение лечащего врача выполняются тредмил.
  • пятидневная программа: перечисленное в двухдневной программе, а так же по особым медицинским показаниям для проведения дифференциальной диагностики по усмотрению лечащего врача выполняются:
    • Дневные колебания глюкозы в крови;
    • Анализ мочи на глюкозу;
    • Анализ мочи по Нечипоренко;
    • Суточная потеря белка с мочой;
    • Гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТ к ТПО);
    • Анализ крови на ПСА (мужчины);
    • Анализ крови на тестостерон (мужчины);
    • Гликированный гемоглобин;
    • Дуплексное сканирование сосудов шеи, артерий и/или вен нижних конечностей;
    • УЗИ молочных желез;
    • Na+ и K+ крови;
    • Суточное мониторирование артериального давления;
    • Стресс-ЭхоКГ;
    • Консультация психотерапевта;
    • Консультация уролога;
    • Консультация невропатолога;
    • Консультации профессора.

Обе программы предусматривают комплексную кардиологическую диагностику, в том числе проведение эхокардиографии сердца, ультразвукового исследования сердечной мышцы, сдачу всех необходимых анализов. Отличие двухдневной программы от пятидневной заключается в том, что во втором случае проводится более подробная диагностика, в ходе которой пациент может не только сделать электрокардиограмму сердца, но и пройти другие процедуры, необходимые для точной и правильной постановки диагноза.

Для того, чтобы получить полноценную, объективную информацию о состоянии своего сердца и сосудов, необходимо обратиться к профессионалам. Например, пациенты часто спрашивают у нас, есть ли среди наших услуг «кардиограмма сердца». А ведь «кардиограмма сердца» — выражение, которое используют только пациенты. С точки зрения врача, слова «кардио» заменяет слово «сердце», а значит, в слове «кардиограмма» не может быть речи ни о каком другом органе. «Кардиограмма сердца», как говорят наши пациенты, то есть просто кардиограмма — часть обследования под названием «кардиоскрининг». Это программа комплексного обследования сердца, разработанная в Центре сердечной медицины «Черная речка», воспользоваться которой Вы можете уже сегодня.

Для тех, кто задумывается, где сделать ЭКГ в Санкт-Петербурге, существует прекрасная возможность. Комплексная индивидуальная кардиологическая диагностика (кардиограмма, ЭКГ и др. процедуры, проводимые при обследовании сердца) за 2-5 дней с последующим возможным лечением является основой деятельности кардиологического центра «Черная речка».

Несмотря на то, что диагностика заболеваний сердца ранее не относилась к числу типичных «санаторных» услуг, сейчас она востребована многими нашими пациентами и служит отличным началом для полноценного лечения, целиком укладываясь в наш общий подход «медицина без больницы».

После проведения комплексной диагностики сердца составляется программа лечения и профилактики сердечных заболеваний. Поэтому если вы хотите не просто сделать ЭКГ или УЗИ сердца «для галочки», а выявить проблему и добиться ее решения, обращайтесь в центр сердечной медицины «Черная речка».

Посмотреть стоимость этой программы можно здесь.

А здесь можно посмотреть прайс-лист по всем программам.

За подробной информацией обращайтесь в отдел продаж по тел.:

кабаре бэнд "Серебряная свадьба" — Чёрная речка

День сердца-2014

Операция

Написать ответ