Мумие при тромбофлебите

Стандартный

Тромбофлебит

Острый тромбофлебит глубоких вен характеризуется резкими болями конечностей с первых дней развития заболевания. У больного наблюдается повышение температуры до 40 градусов, а также в значительной степени отекает конечность. При этом кожа конечности напряжена, отличается бледностью и блеском. В редких случаях кожа цианотична. Конечность, в которой закупорена вена, значительно холоднее, чем здоровая.

Абдурахманов Р.Г. и соавт. 1972 — Внутрь по 0.3 х 1 раз в день с мо­локом, медом втечение10 дней.

Ваккасов К.К. 1972 — Внутрь по 0.2 в сутки на протяже­нии 10 дней.

Схема применения: 8 г. мумиё растворять в 0.5 л. кипячёной воды и пить 10 дней по 1 ст. ложке натощак, курс повторять через 5 дней. Необходимо провести 3-4 курса. Больные места смазывать мазью (20% раствор мумиё на персиковом масле или вазелине).

При тромбофлебите средство рекомендуется принимать внутрь по 0,25—0,3 г 2 раза в сутки в течение 25 дней с добавлением в смесь с медом и молоком в частях 1:20. После курса лечения — десятидневный перерыв. Лекарство обладает сосудорасширяющим действием, разжижает кровь. При приеме по вышеуказанной схеме на 3—6-е сутки лечения уменьшаются боли, степень отечности больной конечности, начинают пропадать другие неприятные симптомы. На 8— 12-е сутки нормализуется кожная температура и наступает стойкая ремиссия.

Если схемы лечения плохо помогают, особенно при запущенном хроническом тромбофлебите, рекомендуется попробовать такую схему: 7,5%-ный раствор принимать следующим образом:

10 дней по 1 чайной ложке;

10 дней по 1,5 столовой ложки;

Лечение тромбофлебита с мумиё

Использование народных средств лечения, в том числе и мумие. позволяет значительно уменьшить болевые ощущения, отек больной конечности, увеличить количество эритроцитов, а также уровень гемоглобина в крови. Мумие при тромбофлебите  оказывает сосудорасширяющее действие, значительно разжижает кровь.

Для лечения тромбофлебита с помощью очищенного алтайского мумиё  есть множество рецептов народной медицины, проверенных несколькими поколениями. Наиболее простым и распространенным является следующий вариант: около 10 грамм мумиё нужно растворить в 0,5 л. кипяченой воды и принимать в течении 10 дней по столовой ложке натощак — рекомендуется пройти 3-4 курса с перерывами в 5-7 дней. Раствор хранить в холодильнике!

Отмечается полезное действие этого рецепта лечения при воспалении глубоких вен верхних и нижних конечностей, хроническом тромбофлебите ног. Также, в дополнение к интенсивной терапии с внутренним применением мумиё, рекомендуется использовать мазь для наружного использования. Приготовить бальзам можно самостоятельно: в качестве основы следует взять вазелин или персиковое масло, добавив мумиё. Оптимальное соотношение алтайской смолы и вазелина – 1:5, то есть, 20% раствор.

Полученную смесь следует втирать в места отеков и болезненных ощущений трижды в день и не смывать в течение часа. Если специфический запах мумиё вызывает дискомфортные ощущения, то можно добавить в смесь пару капель цитрусового масла, которое позволит ощущать фруктовый аромат бальзама.

Если консистенция мумиё и интервал применения соблюдаются правильно, то уже через несколько дней больной заметит снижение температуры кожи, уменьшение воспаления поверхностных вен. Курс лечения мумиё позволит заменить множество дорогостоящих лекарств и поможет даже при остром тромбофлебите, перед началом лечения желательно проконсультироваться с врачом.

Важно использовать только натуральное мумиё, мумиё в таблетках  является продуктом переработки и не оказывает должного целебного эффекта.    

Мумие  рекомендуется применять как внутрь, растворяя в кипяченой воде, так и в качестве наружного средства (мазь на основе вазелина или персикового масла). Мумие при лечении тромбофлебита  оказывает заметный результат уже через 3-5 дней регулярного применения, а после двухнедельного курса симптомы болезни в большинстве случаев исчезают.

Рецепты применения мумиё при тромбофлебите

Проверенный рецепт применения мумиё при тромбофлебите — смесь 0,3 грамма целебной смолы с медом и молоком в соотношении 1:20 (мумиё в количестве спичечной головки смешивается со столовой ложкой молока и меда). Это лекарство принимается внутрь на протяжении месяца, после курса лечения следует выдержать десятидневный перерыв. Реальное и ощутимое облегчение наступает уже после 3-5 дней, если лекарство принималось два раза в сутки – утром натощак и на ночь перед сном.

* * * * *

Мазь из мумиё при тромбофлебите великолепно помогает на начальных стадиях развития заболевания, является хорошим профилактическим средством. При первых симптомах проявления отечности следует растереть проблемные места, желательно перед сном, чтобы мазь успела хорошо впитаться в кожу. Именно мазь поможет избавиться от тянущей боли в области икроножной мышцы, болезненных ощущений при надавливании. Натирать ноги следует мягко и плавно, ритмичными движениями, без резких нажимов.

Раствор мумиё при лечении тромбофлебита является альтернативным способом лечения заболевания, позволяет добиться быстрого исчезновения болезненных симптомов, ноющей боли в ногах. При остром тромбофлебите, а также полиартрите, рекомендуется интенсивный курс лечения с мумиё на протяжении 45 дней. Следует принимать 7,5% раствор мумиё с водой или молоком, меняя дозу от 1 до 1,5 чайной ложки через каждые десять дней. Лекарство нужно пить один раз в день, желательно утром натощак.

Как правило, мумиё равномерно растворяется в жидкости, окрашивая ее в насыщенный темно-коричневый цвет. Не стоит опасаться, если на дне сосуда с растворенным мумиё появился небольшой осадок – это говорит о высокой качестве и свежести горной смолы.

* * * * *

Целебные свойства мумиё при лечении тромбофлебита объясняются его уникальным составом: горная смола содержит более 50 компонентов, тогда как обычный фармацевтический продукт – лишь 7-10 составляющих. мумиё содержит особый грибок, некое подобие пенициллина, который оказывает антисептические свойства, позволяя ликвидировать гнойные образования при тромбофлебите.

Даже если мумиё успешно помогло при излечении тромбофлебита, следует все равно принимать небольшое количество целебной смолы в качестве профилактики. Рекомендуется 3-4 раза в неделю добавлять в молоко или кипяченую воду полграмма мумиё – количество визуально соответствует размеру горошины. Лучше всего лекарство употреблять натощак, сразу после пробуждения.

Мумие в лечении тромбофлебита

Мумие является уникальным средством, помогающим нашему организму в тот момент, когда вера в лекарства при недуге изчезает.

Мумиё применение www.травами-лечение.рф

Написать ответ