Сердечная недостаточность рекомендации внок

Стандартный

Диагностика и лечение острой сердечной недостаточности, ВНОК, 2006 г.

Медицинская литература, медицинская книга, медицинское видео, медицинская статья: «Диагностика и лечение острой сердечной недостаточности, ВНОК, 2006 г. » размещена 28-05-2011, 22:35, посмотрело: 403

Перед Вами рекомендации по ведению больных с острой сердечной недостаточностью, подготовленные комитетом экспертов Всероссийского научного общества кардиологов. В их основе лежат рекомендации рабочей группы Европейского кардиологического общества по диагностике и лечению острой сердечной недостаточности, опубликованные в 2005г. Сложность лечения этого неотложного состояния заключается в многообразии его причин и клинических проявлений. От того, насколько быстро и точно они будут распознаны, зависят выбор адекватного лечения и жизнь больного. Раньше информация об этом осложнении была рассеяна по многочисленным руководствам, посвященным лечению отдельных заболеваний. Поэтому систематизированное изложение современных подходов к диагностике и лечению острой сердечной недостаточности имеет не только практическое, но и образовательное значение.

Рекомендации содержат простые алгоритмы, отвечающие требованиям для широкого использования, и могут быть легко адаптированы к возможностям различных составных частей системы здравоохранения.

Появление подобного документа позволит не только унифицировать подходы к диагностике и лечению, но и существенно улучшить качество оказания медицинской помощи больным с острой сердечной недостаточностью.

#image.jpg

ИЛИ

Размер: 23.55 mb

Понравилась медицинская литература, медицинская книга, медицинское видео, медицинская статья по теме

«Кардиология, Терапия и Пропедевтика»:

Диагностика и лечение острой сердечной недостаточности, ВНОК, 2006 г.

Диагностика и лечение острой сердечной недостаточности, ВНОК, 2006 г.

Медицинская литература, медицинская книга, медицинское видео, медицинская статья: «Диагностика и лечение острой сердечной недостаточности, ВНОК, 2006 г. » размещена 28-05-2011, 22:35. посмотрело: 677

Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента в моно– и комбинированной терапии артериальной гипертонии

Хирургические и электрофизиологические методы лечения ХСН

9.1. Электрофизиологические методы лечения ХСН

сводятся на сегодняшний день к трем процедурам:

Написать ответ