Американские рекомендации по кардиологии 2013

Стандартный

Что нового в клинических рекомендациях по сердечной недостаточности Американского колледжа кардиологов/Американской ассоциации сердца

2013-06-18 00:00:00 1316

Американский колледж кардиологов / Американская ассоциация сердца выпустили новые рекомендации по сердечной недостаточности 2013. Это третий полный пересмотр рекомендаций, которые были созданы в 2000 году, он отражает прогресс в медицине и большее количество накопленных данных относительно лечения. Рекомендации будут опубликованы 27 августа 2013 в журнале Американского колледжа кардиологов.

Выступая перед heartwire, сопредседатель комиссии доктор Клайд Янси (Северо-Западный университет, Чикаго, Иллинойс) выделил три важных изменения, которые были внесены в рекомендации.

Во-первых, в рекомендациях собраны все характеристики заболевания. В раздел по тактике ведения пациентов добавлены профилактические мероприятия, например, проведение генетического тестирования членам семей пациентов с идиопатической кардиомиопатией, а также методы паллиативной помощи. «Очень важно, что для пациентов с сердечной недостаточностью разработаны рекомендации по качеству жизни, паллиативной помощи и госпитализации в хоспис».

Во-вторых, в рекомендациях опубликована обновленная стратегия лечения. Новые возможности использования ранее известных лекарств, таких как антагонисты альдостерона, новые методы лечения сердечной недостаточности. «Мы сейчас лучше знаем, как пациенты лечатся», — сказал Янси.

Состав редакционного комитета использует термин «рекомендации, ориентированные на медикаментозную терапию», это означает, что необходимо применять наиболее оптимальную медикаментозную терапию (в основном класса I). Проанализировав более 900 статей и вооружившись убедительными доказательствами, целевая группа сообщила, что » на одной странице теперь собран весь алгоритм лечения», так что практикующий врач в соответствии с характеристиками пациента и рекомендациями сможет придумать индивидуальный план лечения, который позволит пациенту иметь самый лучший результат.

В-третьих, «мы разработали программу, основанную на доказательной базе, для уменьшения количества повторных обращений пациентов», — сообщил доктор Янси.

Некоторые конкретные нововведения:

Раннее применение антагонистов альдостерона.

Применение ресинхронизирующей сердечной терапии у пациентов с сердечной недостаточностью легкой и средней степени тяжести.

Больший упор на качество медицинской помощи и соблюдение показателей эффективности в лечении сердечной недостаточности.

Фокусирование внимания на качестве жизни, пациент-ориентированном результате и общей стратегии принятия решения у пациентов с сердечной недостаточностью.

The page cannot be found

The page you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.

Please try the following:

  • Make sure that the Web site address displayed in the address bar of your browser is spelled and formatted correctly.
  • If you reached this page by clicking a link, contact the Web site administrator to alert them that the link is incorrectly formatted.
  • Click the Back button to try another link.

HTTP Error 404 — File or directory not found.

Internet Information Services (IIS)

Technical Information (for support personnel)

Руководства и рекомендации

Слайды с некоторыми положениями обновления 2012 года руководства Американских Коллегии Кардиологов и Ассоциации Сердца по лечению нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда без подъёмов ST. Эти положения в основном относятся к антитромбоцитарной терапии. В отличие от “Европейского ” “Американское” руководство не выделяет тикагрелор как предпочтительное средство.

Стандарты лечения диабета – 2012: Рекомендации Американской Диабетической Ассоциации. Некоторые положения. Слайды, подготовленные Н.В.Поленовой по ежегодно обновляемому руководству Американской Диабетической Ассоциации «Standards of Medical Care in Diabetes».

Иллюстрации к докладу Н.А.Грацианского «Современные представления о гиполипидемической терапии » (по рекомендациям Европейского Кардиологического Общества и Европейского Общества Атеросклероза по «обращению» с дислипидемиями — 2011) 11 сентября 2011 г.

Иллюстрации краткого обзора Рекомендаций Американской Ассоциации Сердца по сердечно–легочной реанимации и неотложной помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях 2010 года.

Представлено на Конгрессе Европейского Кардиологического Общества 2010 и одновременно опубликовано на сайтах Общества и Европейского Журнала Сердца Руководство (рекомендации) по реваскуляризации миокарда. Приводим некоторые таблицы и алгоритмы из этого Руководства, касающиеся реваскуляризации при острых коронарных синдромах. Файл pdf.

. Представлено на Конгрессе Европейского Кардиологического Общества 2010 и опубликовано online в Европейском Журнале Сердца руководство Общества по ведению больных с фибрилляцией предсердий (мерцательной аритмией). В нём в частности содержатся обновленные шкалы оценки риска тромбоэмболических осложнений и кровотечений, а также алгоритмы профилактического антитромботического лечения на основе этих оценок.

абциксимаб во время, а не до первичного ЧКВ (IIa[B]);

тиенопиридины — добавлен прасугрель, уточнены детали использования клопидогреля, рекомендован прием тиенопиридинов в течений 12 мес и после обнаженного металлического стента (I[B]), а после стента выделяющего лекарства предложено применение, превышающее 15 мес (IIb[C]);

добавлен бивалурудин как приемлемый антикоагулянт при первичном ЧКВ (I[B]), особенно у больных с высоким риском кровотечений (IIa[B]);

признан целесообразным перевод («настолько быстро, насколько это возможно») больных, подвергнутых фибринолитической терапии в «неинвазивном» учреждении, в учреждение, где возможно ЧКВ, причем допущены не только ЧКВ по необходимости, но и рутинная фармакоинвазивная стратегия (для больных с высоким риском — IIa[B], для больных без признаков высокого риска — IIb[C]).

Рабочая группа, составленная из представителей ряда заинтересованных обществ, включая Американскую Ассоциацию Сердца, предприняла попытку унифицировать критерии метаболического синдрома. Эксперты, входившие в эту группу, согласились, что среди критериев не должно быть обязательного компонента. Основная причина этому – невозможность при больших региональных и расовых различиях предложить единую для всех пороговую величину окружности талии, подразумевающую наличие абдоминального ожирения. Опубликованный согласованный документ носит название временного (provisional), так как предполагает создание региональных нормативов окружности талии, которые, вероятно, смогут быть использованы в последующих версиях критериев.

Рекомендации Всероссийского научного общества кардиологов по коррекции нарушений липидного обмена: «Диагностика и коррекция нарушений липидного обмена с целью профилактики и лечения атеросклероза» 2009 ; Российские рекомендации, IV пересмотр.

Рекомендации по антитромботической терапии у больных со стабильными проявлениями атеротромбоза. Институт клинической кардиологии им. А.Л.Мясникова ФГУ РКНПК. Подготовлены Е.П. Панченко с участием Е.С. Кропачевой.

Обновление 2007 г. Руководства Американских Коллегии Кардиологов и Ассоциации сердца по лечению больных с хронической стабильной стенокардией. Обновление коснулось только мер, направленных на уменьшение риска сердечнососудистых осложнений. Основные положения обновления суммированы в табл. 2 документа, на основании которой подготовлен набор слайдов (см. файл pdf).

Стандарты медицинского обеспечения при диабете — 2008. Некоторые цели лечения диабета Американской Диабетической Ассоциации (Файл pdf ). Так как существенных изменений по сравнению с вариантом 2007 г немного см. также.

Рекомендации «Диагностика и лечение больных острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST ЭКГ », подготовленные Комитетом экспертов ВНОК (окончательный вариант). Файл pdf (31/01/2008).

Перевод набора слайдов по Обновлению 2007 г. Руководства Американских Коллегии Кардиологов и Ассоциации Сердца по лечению ИМ с подъемами ST (с сайта www.american-heart.org).

Обновление руководства АКК и ААС по лечению больных ИМ с подъемами ST. Некоторые положения (НПВС, бета-блокаторы, антикоагулянты, клопидогрель). См. также и перевод набора слайдов.

В обновлении Руководства Американских Коллегии Кардиологов и Ассоциации Сердца по лечению больных инфарктом миокарда с подъемами ST содержится ясное указание на то, что больных острым коронарным синдромом с подъемами ST нельзя лишать своевременной фибринолитической терапии ради того, чтобы получить возможность выполнить «высокотехнологичное вмешательство».

«Универсальное определение инфаркта миокарда». подготовленное объединенной рабочей группой Европейского кардиологического общества, Американской Коллегии Кардиологов, Американской Ассоциации Сердца и Всемирной Федерации Сердца.

Диагностика и коррекция нарушений липидного обмена с целью профилактики и лечения атеросклероза. Российские рекомендации. III пересмотр – 2007. Файл pdf.

Руководство по диагностике и лечению острого коронарного синдрома без подъемов сегмента ST Европейского Кардиологического Общества (июнь 2007). Основные положения: об оценке риска. об антитромботическом лечении. Алгоритм принятия решений при лечении больных с ОКС БПST.

Основные положения практических рекомендаций Национальной Академии Клинической Биохимической Лабораторной Медицины США (NACB): Клиническая характеристика и использование биохимических маркеров при острых коронарных синдромах. Файл pdf.

Основные положения стандартов лечения диабета — 2007 Американской Диабетической Ассоциации, включая «алгоритм метаболического лечения диабета».

Основные положения Обновления 2006 г. рекомендаций по диете (питанию) и образу жизни Американской Ассоциации Сердца (набор слайдов — файл pdf ).

Рекомендации Американской Коллегии Кардиологов, Американской Ассоциации Сердца и Европейского Кардиологического Общества 2006 г. «Лечение мерцательной аритмии». Набор слайдов подготовлен Д.В.Абрамкиным.

Рекомендации ВНОК по лечению острого коронарного синдрома без подъемов ST. Переиздание 2006 г. Файл pdf.

Рекомендации ААС и АКК по вторичной профилактике у пациентов с коронарной и прочей локализацией атеросклеротического поражения сосудов. Обновление 2006 года.

Некоторые положения обновления 2005 г. Руководства Американских Коллегии Кардиологов и Ассоциации Сердца по лечению хронической сердечной недостаточности у взрослых. Слайды, файл pdf.

Диагностика и коррекция нарушений липидного обмена с целью профилактики и лечения атеросклероза

Российские рекомендации, разработанные Комитетом экспертов Всероссийского научного общества кардиологов (2004 г)

Доклад (отчет) совместной конференции Американской ассоциации сердца, Национального института сердца, легких и крови и Американской диабетической ассоциации по научным проблемам, связанным с лечением метаболического синдрома

Отношение Американской Ассоциации Сердца к применению этих добавок для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний

Профессор Обрезан А.Г. Статины: современные взгляды на применение при полифокальном атеросклерозе.

Написать ответ