Китайские трансдермальные пластыри от гипертонии

Стандартный

Действительно ли китайские трансдермальные пластыри помогают вылечить гипертонию? Мнение врача-терапевта, кандидата медицинских наук

В последнее время в редакцию нашего журнала приходит много писем от читателей с вопросами о китайских трансдермальных пластырях от гипертонии, о которых сегодня ходит много слухов. Говорят, что они помогают полностью излечить гипертонию всего за несколько недель. Причем говорят об этом и на уровне пациентов, и на уровне врачей. В частности, не так давно по «Первому каналу» прошла передача о гипертонии, в которой большая часть эфирного времени было уделено именно этим пластырям.

Действительно ли китайские трансдермальные пластыри способны излечивать гипертонию? Не вредны ли они для здоровья? Можно ли их использовать в домашних условиях? Эти и другие вопросы наш корреспондент задал терапевту, врачу высшей категории, кандидату медицинских наук Широкову Владимиру Данииловичу.

Владимира Даниилович, сегодня так много и часто говорят о китайских трансдермальных пластырях. Что они собой представляют?

Китайские трансдермальные пластыри от гипертонии – это средство, которое появилось на рынке относительно недавно, примерно 3 года назад. Пластырь представляет собой специальную пластинку, которая наклеивается на живот. Основу эффективности данных пластырей составляет так называемая трансдермальная технология. Она подразумевает использование лекарственных веществ с очень малыми размерами (сопоставимыми с размерами наночастиц). Благодаря этому лекарственные вещества легко проникают даже через глубокие слои кожи прямо в кровеносные сосуды, которые проходят в области живота.

Эффективны ли пластыри в лечении гипертонии? Говорят, что они помогают избавиться от начальных стадий гипертонии всего за 2-3 недели, правда ли это?

Это действительно правда. Из всех существующих на сегодняшний день средств для домашнего лечения гипертонии китайские трансдермальные пластыри являются, пожалуй, самыми эффективными. Несмотря на то, что они появились не так давно, как, впрочем, и сама трансдермальная технология, они уже успели хорошо зарекомендовать себя на практике. Также их эффективность подтверждена многочисленными испытаниями. Скажу из своего опыта…

В последнее время я выписываю китайские трансдермальные пластыри своим пациентам все чаще и чаще, и для многих они действительно стали спасением. Они помогают даже в тех случаях, когда бессильны другие способы. При этом не имеют никаких побочных эффектов, могут использоваться в домашних условиях. Я уверен за трансдермальными пластырями будущее, они намного удобнее, чем уже ставшие для нас привычными таблетки.

В чем именно заключается это удобство?

Смотрите сами. Пластыри наклеиваются на живот и действуют в течение 3 дней. Т.е. не нужно по несколько раз на дню вспоминать о таблетках. У многих людей давление повышается время от времени, например, при смене погоды. Можно наклеить пластырь и давление нормализуется за 20-30 минут и будет таким как минимум 3 дня.

Также важным преимуществом пластырей является то, что они не вредят здоровью в отличие от таблеток, которые негативно воздействуют на пищеварительную и другие системы. Не секрет, что у тех, кто часто принимает таблетки, развиваются многие сопутствующие болезни. Не менее важным преимуществом пластырей является также и то, что концентрация лечебных веществ в крови при их использовании является постоянной в течение времени действия пластыря (лечебный состав пластыря расходуется постепенно). При использовании же таблеток концентрация носит волновой характер, что, во-первых, снижает эффективность воздействия, а, во-вторых, не очень полезно для организма.

Какие трансдермальные пластыри от гипертонии являются лучшими, на ваш взгляд. Какие вы бы могли порекомендовать читателям нашего журнала?

На сегодняшний день настоящие трансдермальные пластыри от гипертонии выпускает только одна компания – Шэньси Чжун Бан Фарматек (Китай), на что у нее имеется соответствующий патент. Называются эти пластыри «HYPERTENSION PATCH» и продаются они в России только на одном сайте. Все остальные пластыри – это подделки.

Дело в том, что китайские трансдермальные пластыри новым средством являются лишь для России, в европейских странах они уже используются более 3 лет и стали невероятно популярными. А там где популярность и высокие продажи, там и множество подделок. Причем эти подделки производят тоже китайские компании, но другие. Такие пластыри не только не принесут пользы, но и могут навредить здоровью.

Поэтому я крайне рекомендую покупать пластыри «HYPERTENSION PATCH» только на официальном сайте. Только так можно быть уверенными в оригинальности продукции и в том, что они действительно помогут. Пластыри именно с этого сайта проверены моими пациентами и лично мной. Именно они помогают.

Владимир Даниилович, спасибо за столь подробные ответы. Может, хотите что-нибудь пожелать нашим читателям?

Прежде всего, здоровья. У нас оно одно и о нем необходимо заботиться, что бы ни произошло. Если у вас иногда повышается давление, то это ненормально. Не стоит жить с гипертонией. Как и любое другое заболевание, ее легче вылечить на начальных стадиях, чем в запушенных случаях. Начинайте лечение как можно раньше!

Статью подготовил Михаил Пономоренко

Комментарии

Спасибо! Очень актуально для меня. Давление уже замучило и не знаю, что с ним делать. Очень надеюсь, что пластыри помогут!

Павел Константинович12.12.2014

Эффективность пластырей поражает!

Широкомасштабные клинические испытания китайских трансдермальных пластырей «HYPERTENSION PATCH» были проведены в конце 2013 года. Всего в них принимало участие более 1000 человек, страдающих гипертонией. Результаты испытаний удивили даже врачей.

После использования пластырей на протяжении 3 недель, более 90% испытуемых отметили значительное улучшение здоровья. Почти у 60% из них гипертония прошла полностью, у остальных (как правило, при наличии серьезных стадий заболевания) был отмечен значительный прогресс в лечении.

Таким образом, клинические испытания доказали, что китайские трансдермальные пластыри от гипертонии «HYPERTENSION PATCH» эффективнее большинства имеющихся на рынке лекарств. При этом они совершенно не вредят здоровью (в отличие от таблеток).

Даже не надеялась, что пластыри помогут настолько!

«Попробовать трансдермальные пластыри «HYPERTENSION PATCH» мне посоветовала подруга. Честно, даже не надеялась, что они помогут настолько! У меня гипертония второй стадии, пила регулярно таблетки и даже они не помогали.

Пластыри помогли буквально через несколько минут. Давление снизилось до нормального, которого у меня уже сто лет не было. Обычно все равно было выше, даже если пила таблетки. Честно, поражена. Прошла полный курс пластырей, и сейчас давление не повышается совсем. Чувствую себя полностью здоровой!»

Марина, 43 года, Нижний Новгород

Пластырь от гипертонии Hypertension Patch

Hypertension Patch — натуральный пластырь 100 % растительный состав.

Для нормализации артериального давления при гипертонии и вегето-сосудистой дистонии, избавления от головной боли, головокружения, бессонницы, учащённого сердцебиения, болей в шейном отделе позвоночника. GМР сертифицирован. Трансдермальный пластырь Hypertension Patch – это ваша индивидуальная аптечка.

    Показания к применению:Нормализация АД; Головная боль; Мигрень; Головокружение; Бессонница, нервное перенапряжение, стресс; Учащенное сердцебиение; Усталость, Боль в шейном отделе позвоночника; Нарушение здорового кровообращения (холодные руки и ноги).

Основные компоненты: Корень гастродии, Кора эвкомии вязолистной, Горец перечный, Корень шалфея много-корневищного, Омела и другие компоне нты.

Способ применения: наклеить пластырь на сухую, чистую кожу пупка. Носить 2-3 дня, затем снять, кожу промыть. Через 5-8 часов процедуру можно повторить. Рекомендуемый курс лечения 21 день (7 пластырей).

Рекомендуется: исключить из рациона острую пищу и спиртные напитки.

Не рекомендуется: беременным, в период обострения кожных заболеваний, при непереносимости отдельных компонентов входящих в состав пластыря.

Форма выпуска: пластиковый пакет, в пакете один пластырь. Хранить в запечатанном состоянии в сухом, прохладном месте.

Производитель: Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co, Ltd, Лхаса, Тибет.

Китайский трансдермальный ортопедический пластырь ZB Pain Relief Orthopedic Plaster

Написать ответ