Миокардический кардиосклероз мкб 10

Стандартный

Рефрактерин для инъекций

Возможна одновременная терапия нитратами, нитроглицерином, в том числе пролонгированного действия, а также антикоагулянтами, мочегонными средствами, антидиабетическими препаратами, антагонистами кальция, бета-адреноблокаторами и ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента, антилипидемическими препаратами, нестероидными противовоспалительными средствами и антибиотиками, орататом калия, хлоридом калия, преднизолоном, анальгетиками, антигистаминными препаратами.

Миокардический кардиосклероз

Сообщений: 0

Поблагодарили:

Так получилось, что после консультации у кардиолога (проводил ЭКГ, УЗИ сердца), замещающего терапевта и основного (вышедшего из отпуска) прописаны разные лекарства и схемы лечения. И как все-таки лечить?

Ситуация: русская псовая борзая (5,5 лет, 35 кг) после лечения дирофиляриоза(поставлен диагноз 19.05.07, подготовительная терапия, ивермек — 21.06.07, в т.ч. с начала лечения — сульфокамфокаин 1 мл п/к 2 раза в день, рибоксин,панагин, аспирин) анализы 28.06,12.07 на микрофилярии не подтверждались. Но, не считая заметного улучшения сотояния в ходе подготовительной терапии, мало что изменилось: плохо переносит жару, во время ходьбы сильная одышка, непереносимость нагрузок. После ЭКГ, УЗИ установили «миокардический кардиосклероз бех клапанных нарушений и умеренное снижение систолической функции левого желудочка».

— кокарбоксилаза 1 мл в/м 1 р.;

-кальция борглюконат — 5 мл п/к+хлорид натрия до 20 мл 1 раз;

— панангин 1/2 т. 2 р.;

— хелавит.

Лечащий врач:

— сульфокамфокаин 1,5 мл п/к 2 р.;

— рибоксин 1 т. 3р.;

— панагин 1 т. 2 р.;

— аспирин 1/2 т. на ночь постоянно;

— попробовать дать дигоксин 1/6 т. (ранее показалось, что плохо повлиял на сам-вие).

Миокардический кардиосклероз шифр по мкб

В.Н. Коваленко, Е.Г Несукай Некоронарогенные болезни сердца

Дымовуха из гидроперита и анальгина- химические опыты

Написать ответ