Кардиология стенд

Стандартный

Операция: стентирование

«Государственный научно-исследовательский центр Angiography.su» проводит стентирование на высоком профессиональном уровне и по оптимальным ценам.

Заболевания сердечнососудистой системы имеют наиболее печальную статистику по уровню смертности. Если раньше от них страдали люди преимущественно зрелого и старшего возраста, то сегодня категория таких пациентов существенно моложе. Неправильный образ жизни, постоянные стрессы, утомление и вредные привычки – все это может привести к нарушениям работы сердечной мышцы.

Зачастую для решения подобных проблем медики принимают решение об установке кардио стента. Данный вид операций позволяет восстановить проходимость сосудов, что позволяет нашим пациентам вернуться к нормальному образу жизни уже спустя 2 недели после проведения вмешательства.

Что такое стентирование

Это вид оперативного вмешательства, при котором в пораженный атеросклеротической бляшкой сосуд вводится стент, который будет препятствовать сужению просвета.

Перед операцией пациенту назначается коронарная ангиография. Эта диагностика позволяет определить расположение атеросклеротических бляшек, состояние коронарных сосудов и степень их сужения. Сама операция проходит под местным наркозом. В зависимости от площади пораженного участка пациенту может понадобиться от одного до нескольких стентов. Процедура их установки достаточно проста и безопасна, занимает от 40 до 60 минут. Большая часть пациентов выписывается на следующие сутки. На сегодняшний день это наиболее современный и эффективный способ решения многих сердечнососудистых проблем. Преимущество такого метода еще и в том, что он практически не дает осложнений.

Цены на стенты зависят от того, нужен вам стент с покрытием или без. В некоторых случаях врачи рекомендуют установить менее дорогостоящий стент без покрытия. Здесь учитывается уровень поражения сосуда, индивидуальные особенности и сопутствующие заболевания. Цена стентирования зависит от многих факторов. Однако в первую очередь стоит ориентироваться не на ценовую политику, а на уровень квалификации врачей. Зачастую имеет смысл забыть об экономии и сделать выбор в пользу специализированного центра с высокотехнологическим оборудованием и профессиональным коллективом врачей. В этом случае стоимость стента может входить в общую стоимость стентирования. В нашем центре проводится свыше 2500 операций по установке стендов в год. Мы рекомендуем ознакомиться с нашими врачами в разделе «Наши специалисты». Уверены, что после знакомства с нашим коллективом, у Вас не останется сомнений, куда обратиться за решением своих проблем со здоровьем.

Где лучше делать стентирование в Москве

Чтобы быть уверенным в успехе операции, снизить риски возникновения осложнений до минимума, необходимо ответственно подойти к выбору медицинского учреждения, которое будет осуществлять лечение.

При наличии соответствующих показаний к операции, необходимо определиться, где сделать стентирование. В этом случае лучше всего обращаться в известные медицинские центры, специализирующиеся на лечении болезней сердца и подобных операциях. Важно оценить количество операций проводимых центром в год, оборудование центра и квалификацию врачей. Наш центра проводит свыше 2500 операций в год. На страже здоровья наших пациентов стоят самые современные Ангиографы General Electric Innova 4100 и Philips Integris Allura, что позволяет обеспечивать высочайшие результаты операций.

Жизнь со стентами существенно не отличается от жизни пациентов до операции. Поскольку внутри сосудов отсутствуют нервные окончания, установленный стент никак не ощущается. Однако нельзя забывать, что, даже после перенесенной операции, необходимо соблюдать определенные правила, которые позволят как можно дольше поддерживать свой организм в рабочем состоянии, поэтому своевременное обращение в наш центр обеспечит Вам долгие годы здоровой жизни.

Цена стентирования в Москве

В столице расценки на подобные операции в среднем колеблются на уровне 40-50 тысяч рублей. Но в целом цены на стенты в Москве зависят от многих факторов. В связи с этим здесь на первое место выходит доверие к лечащему врачу и его рекомендациям. Чаще всего медики рекомендуют проходить стентирование в специализированных кардиоцентрах, поскольку они обладают наиболее качественным и современным оборудованием. «Государственном научно-исследовательском Angiography.su» входит в перечень лучших кардиоцентров Москвы, где рекомендуется проходить стентирование. Наш центр обеспечен всем необходимым медицинским оборудованием для проведения полного спектра анализов и последующего операбельного вмешательства. Для принятия решения об обращении в наш центр, настоятельно рекомендуем ознакомиться с нашими врачами в разделе «Наши специалисты» в меню сайта.

Как получить направление на стентирование

Если лечащий врач принимает решение о необходимости стентирования для своего пациента, он может выписать соответствующее направление. Для этого необходимо пройти ЭКГ и консультацию у кардиохирурга. Дальше нужно сделать выбор: идти на операцию за свой счет или по бесплатной квоте. Во втором случае понадобится заключение главного специалиста города о необходимости подобного рода операции и постановка на очередь. Очень часто люди обращаются к врачам, когда ситуация требует срочного вмешательства, поэтому стоимость стента и самой операции оплачивается пациентами.

Стенты в кардиологии

Их использование началось еще в прошлом столетии. Благодаря постоянным исследованиям в области медицины и новым технологическим разработкам постоянно снижается риск осложнений после операций и уменьшаются сроки реабилитации. Очень многие заболевания перестали быть приговором: люди ведут привычный для себя и своих близких образ жизни, придерживаясь незначительных ограничений. На сегодняшний день кардиологические стенты остаются наиболее щадящим и оптимальным вариантом решения проблем сердца и сердечнососудистой системы.

Срок службы стента ничем не ограничен. Многое будет зависеть от общего состояния коронарных сосудов и их реакции на инородную конструкцию. Чтобы стенты не только обеспечивали проходимость сосуда, но и предотвращали осложнения, развитие различных заболеваний, их стали выпускать с особенным лекарственным покрытием. На сегодняшний день в мире создано более 400 моделей стентов. Идет их постоянное усовершенствование, направленное на максимально возможное увеличение срока использования.

Не стоит бояться обращаться за медицинской помощью, стоит бояться запустить болезнь. Не запускайте свое здоровье.

Мы ждем Вас в нашем центре!

Терапия, кардиология

Терапевтические и кардиологические тренажеры

Терапия и кардиология – самые обширные и богатые информацией разделы современной медицины, основная задача которых заключается в исследовании внутренних болезней, в том числе заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Для того чтобы практиканты и интерны смогли в совершенстве освоить навыки лечения этих болезней, недостаточно только теоретических основ. Для оттачивания практических навыков должны применяться современные терапевтические и кардиологические тренажеры.

Все кардиологические и терапевтические тренажеры, представленные в нашем ассортименте, изготовлены с учетом стандартов и требований отрасли. Поэтому, покупая товар в компании «Зарница», вы можете быть уверены в его превосходном качестве, надежности и эффективности.

Терапевтические и кардиологические стенды

Также популярными среди нашей продукции являются тематические кардиологические и терапевтические стенды, раскрывающие разные вопросы терапии и кардиологии в частности. Терапевтические стенды, направленные на визуальное изучение теоретической медицинской информации практикантами.

В ассортименте компании «Зарница» есть самые разнообразные терапевтические и кардиологические стенды, которые вы можете приобрести уже сегодня или заказать с учетом индивидуальных требований. Среди них доступны модели, демонстрирующие заболевания: эндокринной системы, верхних дыхательных путей, ишемической болезни сердца, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, кожного покрова, пищеварительной системы, патологии головного мозга, органов дыхания.

Все стенды сопровождаются дидактическим материалом и натурными образцами.

установка стенда

Добрый день,у моего отца был инфаркт,он пришел реабилитационный курс,врачи советуют поскорее поставить стенд в сердце,по кврте ждать смысла нет,сколько это будит стоить платно.

Ответ врача:

Для определения показаний к проведению операции стентирования коронарных артерий необходимы данные селективной коронарной ангиографии (СКГ), после чего определяют показания к тому или иному виду хирургического лечения ИБС. Перед СКГ необходима консультация кардиолога ПОМЦ. С уважением, заведующий кардиологическим отделением Мазалов Константин Викторович. Тел. 8(831)466-43-85

Мелодрамы про врачей

Написать ответ