Кашель от таблеток от гипертонии

Стандартный

Таблетки при гипертонии не вызывающие кашель

Опубликовано в рубрике Без рубрики | 24 Май 2015, 09:32

Не меняйте свои таблетки от гипертонии самостоятельно. Если эналаприл вам хорошо помогает от давления, но вызывает кашель. Не хуже ингибиторов АПФ, но при этом практически не вызывают побочных эффектов. Противопоказаний у них очень мало, принимать их можно только 1 раз в день.

Лекарства от гипертонии Высокое артериальное давление или гипертония — это состояние, когда во время кровообращения на стенки наших артерий оказывается более высокое давление, чем обычно. При таких симптомах необходимо срочно вызвать скорую. Несмотря на огромное количество предупреждений о невозможности самоназначения препаратов, бурная исследовательская мысль пациента заставляет читать информацию о препаратах и делать свои, далеко не всегда верные, выводы. Если мы чувствуем, что не выдерживаем тех нагрузок, которые на нас возложены, — значит, надо подумать, не сменить ли занятие. Все лекарства от гипертонии имеют те или иные побочные эффекты, которые могут выражаться такими симптомами, как головокружение, заторможенность, сонливость, сухость во рту, головная боль, депрессии, проблемы с пищеварением и сном.

Это давление, для лечения которого нужна комбинированная терапия, два и более препаратов. В результате ангиотензин II не взаимодействует с ними, сосуды расширяются, АД падает. Но у большинства из этих больных диагностируется только мягкая артериальная гипертензия, лечение которой не требует обязательного приема фармакологических лекарств в больших количествах. Именно это может однажды привести не только к срыву ритма, но и к сосудистой катастрофе — инфаркту или инсульту.

Для этого набираете в Яндексе или в Google фразу "аптечная справочная" и название своего города. Лекарства этой группы препятствуют проникновению кальция в сосуды и в ткани сердца.

Именно это может однажды привести не только к срыву ритма, но и к сосудистой катастрофе — инфаркту или инсульту. Подробно она описана в статье Рекомендации по здоровому образу жизни Американской Ассоциации Сердца 2006г. Берлиприл, который вызывает кашель, заменили сначала на амлодипин а потом на хартил-Д. Краткая справочная страничка, содержащая только названия лекарств и их классы — на этом сайте.

Темы недели

Хроническое переутомление может привести к стрессу, депрессиям, вялости и общему ослаблению организма.

С начала января в интернете все шире расходится инфографика от Business Management Degrees, на основе данных Forbes, BBC и The Guardian.

Специально для вас на международном Конгрессе "Питание и здоровье" 13-15 декабря лучшие диетологи России и зарубежья

Архив: вопросы о лекарствах

Марина 11.04.2013 09:06

Скажите, будет ли при разделении препарата эксфорж ,т.е. если принимать каждый препарат отдельно(валтарсан и амлодипин) снижение давление и эффект?

Ответ:

Если это будут препараты хорошего качества, то эффект должен быть близким.

О выборе качественных дженериков на моем сайте аналоги-лекарств.рф:

http://аналоги-лекарств.рф/good_generics

На том же сайте поиском найдите таблицы Амлодипина и Валсартана и выберите приличные формы.

Влад 11.04.2013 12:35

Почитайте на моем сайте аналоги-лекарств.рф статьи

http://аналоги-лекарств.рф/sartans_and_pir

Елена 13.03.2013 10:17

Сергей Валерьевич!Большое спасибо за ваши советы.У меня гипертония 3 ст.49 лет принимаю конкор5,лориста50 утром если не хватает ещё вечером лориста 50,но так как вы говорите лечение пожизненное бывают случаи что нужно принять что-то обезбаливающее,а там противопоказания пишут артериальная гипертензия.Пожалуйста подскажите что можно принимать,заранее благодарю Вас.

Ответ:

Пробуйте привычное Вам обезболивающее, обычно не так страшен черт, как его малюют. Измерьте давление на пике действия обезболивающего — через час — два после приема.

Александр 10.02.2013 21:47

Здравствуйте, уважаемый Сергей Валерьевич! В инструкции к препарату «ЭсКорди Кор» в качестве показания к применению приведена лишь артериальная гипертензия 1 ст. В инструкциях к другим препаратам, содержащим амлодипин, например,»Калчек» и «Тенокс») в показаниях степень гипертонии не указана, зато приведены другие заболевания. Означает ли это, что «хитрая» формула «ЭсКорди Кор» несколько снизила активность лекарства (меня больше интересует его эффективность при лечении ГБ 2ст. в сочетании с препаратами других групп). Также поясню, что при приёме «Амлотопа» были побочные эффекты.

Благодарю Вас за внимание к сообщению!

Ответ:

Содержание инструкций к дженерикам — это отдельная долгая песня, почитайте, например, страницу сибутрамина на моем сайте аналоги-лекарств.рф.

2 степень гипертонии — это 160-180 включительно по систолическому. Если Вы думаете, что «родной» амлодипин Норваск снизит 180 до 140 (целевое) в виде монотерапии у большинства пациентов, я позволю себе в этом усомниться.

Поэтому попробуйте Эс в назначенной дозе, если не будет хватать — через неделю увеличьте вдвое.

И еще простое правило — второй и третий препараты назначаются только в случае недостаточной эффективности монотерапии в МАКСИМАЛЬНОЙ дозе. Очень часто дают 1,25 конкора + 2,5 мг энапа + 2,5 мг норваска, непонятно, зачем.

Любовь 05.02.2013 17:18

Здравствуйте! Прошу Вас помочь в выборе препарата, от гипертонии, моему папе. У него очень высокое давление, но все препараты которые нам выписывали вызывают сильный кашель, как только препарат перестаем принимать кашель прекращается. Не могли бы вы посоветовать ,какой препарат не имеет такого побочного действия.

Аптечка в отпуск)Таблетки для путешественника)Аналоги лекарств)

Написать ответ