Лечение гипертонии йодом

Стандартный

Лечение гипертонии йодом

Метод лечения гипертонии йодом якобы пришел из Индии. При этом наносят йод на различные участки поверхности тела в определенные периоды времени и ожидают чуда. Все равно как второго пришествия Господнего. Главное верить в чудо. Главное заставить себя стать обманутым .

Хотя надо признать, вера в чудо лежит в человеческих генах. Мы верим во все, что невозможно доказать логически и потрогать руками.  Мы верим в вечную молодость, и что при помощи остроконечного скальпеля можно решит проблему старения организма. Мы верим в озонирование крови, стволовые клетки, благодаря которым мы никогда не состаримся и  у нас станут вырастать новые органы, вместо пораженных все той же гипертонией.  Мы верим во всякую всячину, но мы не желаем верить в себя, свой организм, который намного сильнее чем это кажется со стороны.

Причина гипертонической болезни, выход из нее лежит в нас самих и верить в то, что при помощи нанесения йода на тело у нас  нормализуется  давление крови – дело наивное, некорректное. Но мы все равно продолжаем верить и лишь потому, что совершенно не желаем напрягаться физически, психологически, интеллектуально.

Не случайно индийские Веды(опять Индия, заметьте это) утверждают, что для людей, пребывающих в модусе страсти, придумали лекарства, невежества – хирургию. И только для небольшой толики лиц, пребывающих в модусе благости, придумали дыхательные, психологические тренинги.

В страсти и невежестве не требуется никакого напряжения – нашим здоровьем кто-то занимается. Не помогают лекарства, то должен помочь скальпель. Жестокая философия, но очень справедливая. Причем, уважаемый читатель, есть смысл заметить о том, что в нравственном аспекте никто нами не занимается – работает система, удерживающая людей в жестких рамках и, конечно же, превращающая в аналог роботов – нельзя думать ни о чем. Надо быть постоянно занятым, но…примитивным. И это касается нашего здоровья.

Есть лекарства, производство которых поставлено на широкую ногу и конечно же, есть скальпель, при помощи которого устранят то, что не доделали химические препараты. Поэтому, уважаемый читатель, лечат гипертоническую болезнь если не всем, то почти всем и даже уриной. Продолжают гипнотизироваться и лечением  йодом. Только вот, есть ли в этом хотя бы элементарный здравый смысл? Решать уже Вам, уважаемый читатель.

Отзывы на йод

Отзывов пока нет. Вы можете Добавить отзыв

Темы недели

Хроническое переутомление может привести к стрессу, депрессиям, вялости и общему ослаблению организма.

С начала января в интернете все шире расходится инфографика от Business Management Degrees, на основе данных Forbes, BBC и The Guardian.

Специально для вас на международном Конгрессе "Питание и здоровье" 13-15 декабря лучшие диетологи России и зарубежья

Как вылечить гипертонию йодом

Особенность индийского метода

Наша медицина, как правило, предлагает лечить гипертонию лекарственными препаратами, которые нередко влекут за собой побочные действия. В отличие от лекарственных средств,  индийский метод лечения гипертонии йодом очень эффективный и безвредный. Этот способ «ставил на ноги» не одно поколение, он подходит тем людям, которые заботятся о своем здоровье и не будут лишний раз употреблять таблетки, которые вредят нашему организму.

Специфика лечения

Эта процедура проводится дважды в год, в первый месяц весны – в марте, с 1 по 10 числа, после перерыв и еще курс с 21 по 30 марта. Второй этап также проводится с перерывом в 10 дней. Осенний курс проходит с 1 по 10 сентября, потом с 21 по 30.09. Метод лечения заключается в нанесении йода на тело определенными линиями. Проводить данную процедуру следует перед сном. Каждый день нужно проводить по одной линии, согласно календарному расписанию. Те линии, которые нужно рисовать на конечностях, они замыкаются в кольцо, те, которые наносятся на туловище, стоит рисовать исключительно на спине.

Схема линий

Строго перед сном обмакнуть ватную палочку в йод и наносить на следующие места.

По этой схеме аналогично следует проводить процедуры в сентябре. Те, кто уже использовал на себе этот метод, отмечают явные улучшения. Для того, чтоб проблемы гипертонии к вам больше не возвращались, следует проводить эти процедуры каждый год.

лечение гипертонии йодом

Simple Origami Yoda body Tutorial

Без рубрики

Написать ответ