Лечение гипертонии йодом отзывы

Стандартный

Лечение гипертонии йодом отзывы

Старинный бревенчатый дом со своей историей (со старинными иконами) на бутовом фундаменте, с русской печью, оп 72 кв. Скидка до 11 на квартиры и 20 на ремонт! Рассрочка. Наро-фоминский р-н, киевское, минское, кубинское ш-е, 60 км от мкад. Продается добротный двухэтажный бревенчатый дом в снт каскад село сенницы — 2 озерского района. Скидки на кладовые 40! От 2,5 млн руб.

Однушки в наличии! Детский сад в шаговой доступности. Продается шикарный бревенчатый дом в снтледовское (вблизи д. Дома готовы! Квартиры от застройщика недалеко от москвы. Фз-214 успейте купить квартиры в новой москве! Рассрочка до конца строительства в 2 платежа! Выгодная ипотека. Продам трехкомнатную квартиру воскресенка, улучшенной планировки, расположена на 55 этажного панельного дома в микрорайоне — 1 г.

Развитая городская инфраструктура — школы, детские сады, паркинги. Дешевле квартиры! Наро-фоминский район, киевское, минское ш-е, 100 км от мкад. Сдаем раньше срока! Киевское шоссе, 69 км от мкад

Траволечение, народные рецепты, опыт лечения болезней

Как лечить гипертонию йодом

Уважаемые посетители! Напоминаем вам, что самолечение иногда бывает крайне опасно, особенно если не знать точного диагноза. По возможности не игнорируйте официальную медицину, особенно ее диагностические возможности. У нас с медициной не все так плохо, как иногда кажется!

Гипертоники хорошо знают, что ощущения от повышенного давления очень неприятны: сначала периодические головные боли, сердцебиения, потом онемение пальцев рук и ног, приливы крови к голове. При прогрессировании болезни у больного обнаруживается сердечная или почечная недостаточность либо нарушение мозгового кровообращения.

Четыре года назад у меня начале расти артериальное давление. Видимо, из-за атеросклероза.

Стал применять народные средства: отвар плодов шиповника, плодов боярышника, настой травы пустырника, сушеницы топяной и др. Однако устойчивого постоянного эффекта от этого не получил. Иногда давление вдруг резко повышалось, из носа шла кровь (обычно в ночное время). Стал искать более эффективный способ борьбы с повышенным давлением. И… нашел!

В книге «Сборник по народной медицине и нетрадиционным способам лечения» изложена суть индийского метода лечения гипертонии йодом, который положительно воздействует на скле-розированные сосуды. Лечение производится в два этапа: 1-й этап — с 1 по 10 марта. Перерыв десять дней. Продолжение — с 21 по 30 марта. 2-й этап — с 1 по 10 сентября.

Перерыв десять дней. Продолжение — с 21 по 30 сентября.

Лечение этим способом производится так. Ватку на спичке обмакнуть в йод и провести кольцо:

1-й день — вокруг запястья левой руки; 2-й день — вокруг щиколотки правой ноги; 3-й день — вокруг запястья правой руки; 4-й день — вокруг щиколотки левой ноги; 5-й день — вокруг локтевого сгиба левой руки (выше локтя); 6-й день — вокруг сгиба колена правой ноги (ниже колена); 7-й день — вокруг локтевого сгиба правой руки (выше локтя); 8-й день — вокруг сгиба колена левой ноги (ниже колена); 9-й день — пунктирная линия по спине от левого плеча до правого бедра; 10-й день — пунктирная линия по спине от правого плеча до левого бедра.

В один день необходимо производить только одно смазывание — на ночь, перед сном.

Давление мое стабилизировалось.

Народное лечение гипертонии йодом, пиявками, медом в домашних условиях

Высокое артериальное давление в сосудах называют гипертонией. Она, сама по себе, не является заболеванием, но это существенный сигнал к другим отдельным болезням почек, мозга, органов эндокринной системы, и главное — гипертонической болезни.

Артериальное давление (АД) — это параметр, отображающий давление крови на стенки сосудов в момент прохождения по ним. Без этой силы кровь не смогла бы циркулировать по венам и обеспечивать ткани кислородом и питанием. Гипертония, не проявляя каких-либо симптомов, может вводить человека в заблуждение, скрывая свое присутствие.

Головокружение, боль в затылке, спад настроения, вялое состояние, подавленность. Люди причисляют эти признаки к переутомлению, не предполагая, что причиной всему — давление. Они не заостряют на этом внимание, постепенно свыкаясь со скверным самочувствием. Болезнь же начинает прогрессировать. Лишь немногие переступают кабинет врача, и с изумлением узнают не только о наличии болезни, но и о том, что она приобрела уже нешуточную форму.

В случаях неожиданного повышения АД, есть много способов как его плавно снизить. Любой человек, особенно гипертоник, кроме назначений врача, должен знать и о различных альтернативных нетрадиционных методах. Например, про народное лечение гипертонии йодом, пиявками, медом в домашних условиях. Об этих методах мы и поговорим сегодня подробнее на сайте www.rasteniya-lecarstvennie.ru. Впрочем, использовать эти методы можно с разрешения врача и при контроле за АД танометром.

Лечение йодом (индийский метод)

Курс проводится в 2 фазы, в назначенное время по 10 дней каждый этап.

1-ая фаза — в марте, с 1-го по 10-е число и с 21-го по 30-е. Между ними 10 дней перерыв.

2-ая фаза — в сентябре. Меняется лишь месяц, числа прежние.

Описание процедуры

Обмакнув ватный тампон в йод, проводим им по кругу, как кольцом, в определенном месте тела. За сутки делать исключительно одно смазывание — перед ночным сном.

1-й день — вокруг запястья левой кисти;

— вокруг лодыжки правой ноги;

— проводим пунктир вдоль спины, начиная от левого плеча и закончив на правом бедре;

10-й день — ложась крестом на предыдущую — пунктирная диагональ по спине — от

правого плеча до левого бедра.

Лечение синим йодом

Синий йод имеет такие же особенности, что и обычный. Его цель — активизировать работу щитовидной железы, отвечающую за все ключевые функции организма, оберегая его от бактерий, участвуя в обмене веществ и устраняя напряжение нервов. С помощью синего йода сосуды становятся гибкими. Благотворно действует на состояние после инсульта.

Как его приготовить в домашних условиях?

В 1/4 ст. холодной воды размешать 10 гр. картофельного крахмала. Добавить 1 ч. л. 5% йодного раствора. После, не спеша, постоянно помешивая, добавьте охлажденный 1 ст. кипятка. Получается вязкий раствор синего цвета. Хранить в темной емкости, в холодильнике не более 20 дней. Перед употреблением взбалтывайте.

Применение. Прием, по самочувствие пациента, от 4 до 8 ч.л. 2 раза в сутки до еды.

При умеренной гипертонии и гипотонии — по 4 ч. л. При гипертоническом кризисе — от 8 ч. л. и больше.

В профилактических целях гипо и гипертонии, принимать по спец. схеме:

а) 3 дня пить, 2 дня отдых. б) 5 дней пить, 3 дня перерыв. в) 3 дня пить, 2 дня отдых.

Режим приема, в такой очередности, повторяйте в течении 30 дней.

Синий йод абсолютно безвреден, т.к. стабилизирует АД в любом направлении, доводя его до нужного уровня. Благодаря этому он подходит и гипертоникам и гипотоникам.

Не совмещать одновременно с употреблением химических препаратов от давления!

Допустимо сочетание с лечением народными средствами!

Гирудотерапия – лечение пиявками

Зоны куда ставятся пиявки:

За ушными раковинами, в районе сосцевидного отростка, подальше от вен расположенных поверху. Затылочная часть, эту зону, из-за волос, используют редко. К тому же пиявки могут перебежать к опасной височной части, поэтому ею пользуются только в присутствии постороннего. Ромб Михаэлиса (пояснично-крестцовый ромб), на копчик, недалеко от ануса.

Для процедур берут 4–6 пиявок. Лечение проводят дважды в неделю, не более 6 сеансов, каждый длится 10—15 мин. Наблюдайте за больным во время и после процедуры.

Спустя 2 месяца повторяют. Если давление стабилизируется, лишний курс, в качестве профилактики, не помешает.

Для точности наложения пиявки, воспользуйтесь колбой. Впрочем, пиявка сама прекрасно находит энергетические зоны и присасывается к ним. Из-за восприимчивости, они могут и не лечить во время магнитных бурь, при перепадах погоды. Не проводите сеансы на ночь — по вечерам они не едят.

Для снятия пиявки — накапайте под нее соленую воду. Во избежание кровотечения, ни в коем случаи не отрывайте ее, напившись, она отпадет сама. Поверх укуса наложите стерильную салфетку, а пиявку выкиньте в канализацию.

По окончании процедур, на ранке, возможен легкий зуд. Смажьте вокруг нее мазью из вазелина и нашатыря (1:1).

Лечение медом

200 гр. клюквы помыв помять в блендере. Затем смешайте со 1 ст. меда. Утром, в обед и вечером за четверть часа до еды, съедать по 1 ст. л.

В сок из бурака добавить мед (1:2), сок лимона (1 шт.). Через 60 минут после трапезы, 250 гр. коктейля, помогут снизить высокое давление. Сок, без лимона, поможет не только при гипертонии, но и при бессоннице. Его пропорции 1:1, а принимать по 2-4 ч. л. 4-6 раз в течении дня. Напитки держат в холодильнике.

Здоровый образ жизни и следование диеты также улучшит самочувствие.

bakinka, www.rasteniya-lecarstvennie.ru

Клубный день «Кризис вокруг Украины»

Буктрейлер / Ольга Паволга "Записки На Запястье"

Написать ответ