Капельницы при атеросклерозе нижних конечностей

Стандартный

Варикоз MedPlus

Капельница при атеросклерозе нижних конечностей

09 Апр 2015, 16:29 | Author: admin

санаторное лечение облитерирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей

Атеросклероз сосудов нижних конечностей лечение

Атеросклероз сосудов является одним из самых тяжелых заболеваний.

Болезнь поражает кровеносные сосуды, в результате чего важнейшие органы и системы организма начинают недополучать вместе с кровью необходимые вещества для нормального функционирования клеток.

Коварство этой болезни заключается в том, что человек, заболевший атеросклерозом, вначале никаких отклонений в самочувствии не замечает. Так может пройти несколько лет и только тогда, когда диаметр сосудов уменьшается более чем на 50 процентов, самочувствие резко ухудшается.

Одним из ранних симптомом атеросклероза сосудов нижних конечностей является ощущение холодности ног, появление «гусиной кожи» и другие неприятные ощущения. Нарушение кровообращения в нижних конечностях может спровоцировать различные трофические изменения, в том числе гангрену стоп или пальцев.

Причин атеросклероза сосудов может быть множество. Это прежде всего возрастные изменения, образ жизни, вредные привычки, лишний вес, неправильное питание, наследственность. Современная медицина очень хорошо научилась диагностировать атеросклероз сосудом нижних конечностей. С лечение этой болезни дело обстоит гораздо хуже. Дело в том, что врачи назначают лечение сосудорасширяющими препаратами (т.е. химиотерапией). А это лечение в большинстве своем имеет очень много побочных эффектов. Таким образом мы за счет расширения сосудов добиваемся улучшения кровообращения, но одновременно зарабатываем болячки желудочно-кишечного тракта, головные боли, диспепсию, депрессию, гипотонию и так далее и тому подобное. От такого «лечения» организму становится еще хуже.

Мы хотим в этой статье предложить новый метод лечения атеросклероза сосудов, в том числе артериосклероза нижних конечностей. Этот метод получил название Piokal. Основателем метода Piokal является профессор Казимеж Пиотрович.

За достигнутые успехи в лечении трудноизлечимых заболеваний ( в частности ДЦП ) Пиотрович был выдвинут на нобелевскую премию в области медицины. Суть метода Piokal заключается в следующем.

Профессор Пиотрович рассматривает организм как сложнейшую информационную систему. В центре этой системы находится мозг, который осуществляет управляющие воздействия на все системы организма. Образно говоря, если на отдельном участке организма возникает проблема, то об этом ставится в известность мозг с помощью определенных информационных сигналов. Мозг, в свою очередь, принимает меры для устранения проблемы.

Классическим примером такого взаимодействия источника проблемы и мозга является повышение артериального давления (например, во время интенсивной физической нагрузи). Если организм нормально функционирует, то повышение давления инициирует процесс расширения сосудов кровеносной системы, что, в свою очередь, обеспечивает нормальное функционирование капилляров и клетка не испытывает дефицита питания. Так вот команду на расширение сосудов дает мозг.

Теперь представим ситуацию, когда имеет место нарушение информационного взаимодействия между источником проблемы и мозгом. Причины такого нарушения могут быть самые разные: неблагоприятное влияние внешней среды, различные виды интоксикации (например, побочные действия фармакологических средств, отравление), зашлакованность организма. Так вот в данном случае мозг может не получить сигнал от источника паталогического процесса или получить искаженный сигнал. В результате мозг не может правильно отреагировать на «крик о помощи» и заболевание будет прогрессировать.

Вот что пишет о методе Piokal доктор медицинских наук, профессор В.А. Дробышев:

«Оздоравливающее действие Piokal заключается в создании возможностей для регулирования информационной составляющей патологического процесса. При использовании Piokal организм адаптируется к новым для него условиям и, вследствие усиления обмена веществ в клетках, освобождается от продуктов жизнедеятельности и токсинов.»

В своей книге «Лечение восстановлением информации» профессор Пиотрович пишет:

«Применение стимуляторов Piokal при лечении атеросклероза сосудов нижних конечностей регулирует информационные процессы, удаляет токсины из нижних конечностей, улучшает метаболизм и отстраивает заново нарушенные каналы информации. Замечено, что стимуляторы снижают артериальное давление и регулируют уровень холестерина. Осажденный на стенках сосудов в избытке холестерин, по видимому, удаляется липопротеинами и переходит в печень, а затем в кишечник и элиминируется из организма.»

Необходимо сказать, что метод Piokal прошел успешные клинические испытания у нас в стране и за рубежом. Имеются многочисленные свидетельства исцеления больных атеросклерозом сосудов нижних конечностей. Об этом вы можете почитать в статье Атеросклероз сосудов нижних конечностей лечение.

Желаем Вам здоровья и успехов!

справочник здоровья, интернет-журнал о медицине

Народная медицина при атеросклерозе сосудов нижних конечностей

Около 8 лет назад я почувствовал боли в мышцах ног, покалывание, ноги часто становились холодными, сильно отекали. Пройдя 300-500 метров, останавливался передохнуть. На ступнях появились сначала покраснения, затем темные пятна. Долго не обращался к врачам, надеясь, что само пройдет. А потом узнал диагноз атеросклероз сосудов нижних конечностей.

Прописали мне препараты и капельницы, диету с ограничением животных жиров (масло сало, жирное мясо) и легкоусвояемых углеводов (из сахара и белой муки).  Рекомендовали творог и кисломолочные продукты, нежирное мясо кролика, рыбу, а также побольше сырых овощей, фруктов и ягод. Велели больше двигаться, а утром и вечером принимать контрастный душ. Сначала медикаментозное лечение и диета помогали, я стал больше и легче двигаться, почти исчезли пятна, ноги стали меньше опухать. Но этого хватило ненадолго: через 3-4 недели все началось заново. Тогда я решил использовать рецепты народной медицины при   атеросклерозе сосудов нижних конечностей.

• Настойка.50 гсвежего корня диоскореи кавказской залить0,5 лводки, настоять 1 месяц, пить по 1 ч. л. 3 раза в день после еды в течение 1 месяца. Потом перерыв 10-15 дней – и снова пить.

• Мазь.70 гкорня диоскореи кавказской и30 гплодов каштана измельчить, поместить в стеклянную банку (600 мл), залить500 грастопленного нутряного свиного жира. Кипятить на водяной бане 2 часа при постоянном помешивании. Охладить при комнатной температуре. Втирать в ноги перед сном, обернуть бумагой (калькой). Утром ноги помыть.

Первый курс лечения длится 2,5-3 месяца. Повторить курс можно через полгода. В дальнейшем хватает 1 раза в год, для профилактики. А вот еще несколько рецептов от атеросклероза.

•150 гчеснока на0,5 лводки, настоять 1 месяц. Пить по 1 ст. л. запивая 0,5 стакана молока, 3 раза в день.

•100 гсухой травы чабреца залить1 лсухого белого вина. Настоять 20 дней, затем довести до кипения и настоять 5 часов. Пить по 3-4 ст. л. 3 раза в день до еды.

• Лист мелиссы заваривать и пить как чай в любом количестве.

Рубрика: Народная медицина

Написать ответ