Вячеслав узелков перенес инсульт

Стандартный

Узелков поддержал почин Усика, завоевав титул

Фото: http://lugradar.net

Украинец отправил в нокаут соперника.

Украинский боксер Вячеслав Узелков вечером 9 ноября победил в бое за вакантный титул Интернационального чемпиона по версии IBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг).

Соперником Узелкова в бое, которы прошел во Дворце Спорта в Киеве, был американец Джейдон Кодригтон.

Как сообщает isport.ua. встреча получилась очень непростой для украинца, который застаивался перед соперником без удара, чем пользовался соперник.

Тем не менее, в шестом раунде в одном из разменов Кодрингтон получил мощнейший левый боковой. Несколько добивающих ударов вынудили рефери зафиксировать нокдаун.

Американец поднялся на ноги, но рефери принял решение остановить бой.

Напомним, в другом бое во Дворце Спорта олимпийский чемпион Лондона по боксу в весовой категории до 91 кг украинец Александр Усик одержал победу в первом бою на профессиональном ринге.

   Узелкову было трудно сдерживать агрессию Украинский полутяжеловес Вячеслав Узелков, одержавший досрочную победу в шестом раунде над американцем Джейдоном Кодрингтоном в главном бою вечера бокса «K2 Promotions», отметил, что ему было нелегко сдерживать агрессию по ходу боя. 

  Усик с нокаута начал профессиональную карьеру Олимпийский чемпион Александр Усик в дебютном бою на профессиональном ринге уверенно победил мексиканского боксера Фелипе Ромеро.

  Гарсия отобрал титул у Мартинеса, Андраде побил Мартиросяна Чемпион мира по версии WBO в первом легком весе Роман Мартинес проиграл 25-летнему американцу Мигелю Анхелю Гарсии в главном бою шоу, которое состоялось в Корпус-Кристи.

  Донэр нокаутировал Дарчиняна Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Нонито Донэр уверенно разобрался с другим экс-чемпионом мира 37-летний Вахтангом Дарчиняном в бою, который состоялся в американском Корпус-Кристи.      WBC улучшит перчатки тяжеловесам WBC поручил экспертам продолжить разработку перчаток, учитывающих особенности большого размера рук у бойцов в тяжелом весе.

  Абдусаламов перенес инсультРоссийский супертяж Магомед Абдусаламов, введенный врачами в искусственную кому после проигранного боя с кубинцем Майком Пересом, как оказалось, перенес инсульт

Мануэль Чарр: Виталий Кличко сказал, что я могу стать чемпионом мира и буду им

На проходящей в эти дни в Таиланде 51-й ежегодной Конвенции WBC немецкий супертяж Мануэль Чарр, встретившись с чемпионом мира в супертяжелом весе WBC Виталием Кличко, в очередной раз бросил ему вызов.

«Я делаю все возможное. Моя философия – верить в себя. Верьте в себя, и тогда никто не сможет вас остановить, — приводит слова Чарра boxingscene.com. — В этом году я еще выйду на ринг. Сейчас у меня пять региональных поясов WBC и я собираюсь выиграть их все. Это путь к поясу чемпиона мира и мне нужен хороший промоутер, потому что без денег тяжело осуществить мечты.

Я первый арабский супертяжеловес, так как моя мама из Ливана, а отец из Сирии. В 2012 году я уже боролся за чемпионский титул. Это было историческое достижение, но люди уже забыли про него. Время для новых свершений наступит в 2014 году. Я стану первым чемпионом мира в супертяжелом весе арабского происхождения. Тогда спонсоры из арабских стран прозреют, и я стану проводить там бои. Это большие деньги, а деньги меня любят. Не зря мое прозвище «Бриллиантовый мальчик», — поделился планами и мечтами Чарр.

Кроме того, Мануэль рассказал, что ответил ему Виталий Кличко на очередную просьбу про бой:

«Виталий сказал мне: «Мануэль, ты следуешь за мной повсюду. Ты очень сильный боец и у тебя большое сердце». Он сказал, что я могу стать чемпионом мира и буду им, но оставаться на вершине намного сложнее. Кроме того, мне нужны хороший промоутер и хорошая команда».

Напомним, что в сентябре прошлого года Виталий Кличко в Москве победил Мануэля Чарра техническим нокаутом в четвертом раунде.

Владимир Гендлин-старший: Ни один боксер сам не снимется, это для него позор

Известный российский комментатор Владимир Гендлин поделился мнением о бое Майк Перес — Магомед Абдусаламов, после которого российскому боксеры потребовалась медицинская помощь.

«Сама ситуация, когда боксера увозят в больницу после боя, конечно, ненормальна, но такое случается. Травматизм в боксе вещь серьезная, но ведь он и в других видах спорта присутствует, взять хоть альпинизм. В футболе достаточно людей калечилось, что ж тут поделать.

Все спортсмены люди с гонором, а боксеры в особенности, поэтому тут психология спорта такова: ни один боксер сам не снимется, это для него позор. Если у него действительно большие претензии, если он что-то обещал, а потом скис, это, конечно, с ним даже тренер потом постарается не иметь дело.

Принять решение о том, чтобы снять бойца должен в 90% случаев рефери, за ним последнее слово, врач может только дать рекомендации. Потом уже угол спортсмена, если видят, что нет шансов и есть угроза здоровью, должны снять и уже только потом может сам боксер отказаться».

Чемпионат Мира 2014. 1/2 финала. Бразилия — Германия полный матч

Самые яркие перлы Виталия Кличко (без цензуры)

Написать ответ