Узелков инсульт

Стандартный

Что с речью у Вячеслава Узелкова?

Похоже, что бои, в которых участвовал Узелков, не прошли для него даром. Он очень хороший тренер на шоу "Зважени та щаслыви", но когда он открывает рот, хочется заплакать от того, что слышишь.

Видно, что ему ничего уже помочь не может, раз его взяли на телевидение с такой речь и не попытались ничего исправить. А если и пытались, то ничего не получилось из этого.

Это было бы здорово, а то надоело наблюдать, как честолюбивая Анита добивает открытого и честного Игоря Обуховского.

Болеем за зеленую команду во главе с ее прекрасным тренером Вячеславом Узелковым!

Народный артист перенес инсульт и стал плести объемные иконы из миллионов узелков (фото)

В Донецке – 27 работ симферопольца в уникальной технике макраме, не имеющей аналогов в мире

8 февраля в донецком художественном музее открывается уникальная выставка — объемные иконы из льняной нити, созданные мастером из Симферополя, 59-летним Владимиром Денщиковым. Дончане смогут вплоть до 4 марта насладиться 27 оригинальными работами Денщикова, среди которых «Святой Благоверный князь Александр Невский», несколько икон Богородицы и Троицы, а также фотографиями фрагментов икон.

Сегодня утром работы из Симферопольского областного художественного музея привезли в музей, сначала расставили на стульях и полу, а потом развесили на стены.

«Работы Владимира Анатольевича Денщикова действительно поразительны. Он работает в стиле макраме, но он единственный в мире человек, создающий иконы из тонкой льняной нити (0,5—2 мм). Такая техника не имеет аналогов», — рассказала «Сегодня» замдиректора донецкого художественного музея Марина Третьякова.

Объемные иконы. Лики — маслом, а оклад — из льна. Фото: Т. Дубовая

Лики святых написаны маслом на льняном холсте, а Денщиков уже завершает иконы узелковыми одеждами и обрамлением. По словам Марины Третьяковой, каждая из работ насчитывает от одного до нескольких миллионов узелков. Причем каждый из них завязан вручную, без использования спиц, крючков и прочих приспособлений. Над созданием иконы размером 40х50 см автор трудится от 3 до 6 месяцев. А над иконой Александра Невского он работал год и два месяца. Она насчитывает более 9 миллионов узелков!

В каждой работе — от 1 до 9 млн узелков. Фото: Т. Дубовая

Владимир Анатольевич — народный артист Украины, режиссер, художник-постановщик Крымского академического русского драмтеатра. Макраме он занимается много лет, начинал с колье, кулонов, сумочек. А вот иконы с использованием уникальной техники появились после того, как мастер серьезно заболел — перенес инсульт. Иконы выполнены в единственном экземпляре по благословению священнослужителей, в частности, митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, некоторые из них находятся в действующих храмах.

На эту икону у мастера ушло 14 месяцев работы. Фото: Т. Дубовая

Посмотреть уникальную выставку взрослым будет стоить 10 грн, детям — 5 грн.

РУКОТВОРНЫЕ ТКАНИ

Денщиков рассказывает, что его техника называется «узелковое плетение макраме-коллаж с использованием некоторых видов рукотворных тканей». Рукотворные ткани он придумал и запатентовал сам. Это своеобразная ткань, которая сложена из полумиллиметровых льняных ниточек без поперечного крепления.

Ответ для сладкий_ноябрь

Цитата:

У него инсульт был. Или вы думаете он бесследно проходит? Во речь и задело. Я смотрела интервью с ним, он так не разговаривал.

А у этого. Начнет что-то молоть, пока скажет. Я выше привела цитату, что он городил. И это я посмотрела пол часа передачу))

Он мне не нравится, потому что городит черти-что. А то что дефект речи, дополнительное раздражает. Потому что слушаешь, и знаешь, что фигню несет, но надо ждать пока договорит.

“Масленица в “Дубовой роще”

Нить льняная

Написать ответ