Кровати для больных инсультом

Стандартный

Новые материалы

Научные центры

Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова

Один из крупнейших медицинских центров в России и СНГ. Это ведущее учреждение Федерального уровня уникально своей многопрофильностью.

Национальный центр инсульта при Российской академии медицинских наук

Научный центр включен в перечень немногих клиник нашей страны, осуществляющих наиболее современные и высокотехнологичные методы лечения нарушений мозгового кровообращения (инсульт и другие состояния).

Безопасная и удобная квартира для больного

Можно и даже нужно обеспечить больному дома условия стационара. Безопасно и комфортно организовать квартиру для перенесшего инсульт человека – это важная задача на пути к здоровью.

Прежде всего, следует правильно организовать те места в доме, которые станут на некоторое время местами лечения для больного.

Кровать нужно поставить так, чтобы к ней можно было подойти с любой стороны. Это значительно облегчает уход за больным. Матрас обязательно должен быть жестким и ровным. Изголовье кровати лучше приподнять, чтобы больному было легче сидеть, опираясь на подушки.

Одеяло должно быть максимально легким, а еще лучше сделать специальный каркас из картона и прикрепить его к кровати — так, чтобы одеяло ложилось на каркас. Это поможет снизить нагрузку и также вероятность образования пролежней.

Помните о тепле. В комнате обязательно должно быть тепло, ведь неподвижно лежащий человек переохлаждается может очень быстро переохлаждится.

Вместе с этим следует обязательно обеспечить доступ свежего воздуха. Для этого надо проветривать комнату несколько раз в день.

Нужно дать больному возможность в любую минуту позвать вас из другой комнаты или из кухни. Для этого можно положить около кровати колокольчик или договориться о каком-либо другом сигнале, который будет означать, что больному срочно необходима помощь.

Когда больной уже может вставать, нужно заранее позаботится о том, чтобы возле его кровати стояло удобное кресло. Это кресло должно быть с твердым, низким сидением и достаточно широкими подлокотниками, чтобы удобнее было вставать из него.

Дополнительно можно прикрепить к креслу самодельный столик, который послужит поддержкой для парализованной руки. Кроме этого столик будет удобен для еды и различных других занятий — чтения или же восстанавливающих упражнений.

Когда больной начнет передвигаться по квартире, то он наверняка будет падать. Нужно защитить его от этого, для чего оглядите внимательно свою квартиру и уберите все, что может спровоцировать падения или стать источником повышенной опасности. Уберите с пути больного все лишнее – коврики, провода, бытовые приборы.

Кроме всего прочего позаботьтесь и о хорошем, ненапрягающем освещении.

Помните что в первое время по возвращении домой из больницы реабилитация больного должна проводиться под наблюдением невролога.

Бывает что расстройства, вызванные инсультом, быстро проходят и спустя несколько месяцев человек может приступить к прежней работе. С другой стороны бывает иногда восстановление нарушенных функций затягивается. Поэтому лечебная гимнастика и занятия по восстановлению речи могут проводиться длительно и обязательно систематически. Надо быть готовым к тому, что необходимо настойчиво заниматься. Особенно в первые 2—3 месяца после перенесенного удара. Для этого нужно делать всевозможные упражнения, не пропуская ни дня и постепенно увеличивать нагрузку. По месту жительства больной должен наблюдаться участковым неврологом. С этим неврологом обязательно следует обсудить все процедуры и упражнения.

Существуют также специализированные реабилитационные центры и они могут оказать значительную помощь больному. И не надо отчаиваться если такого центра поблизости нет.

В домашних условиях вполне может быть реализована программа поэтапной адаптации человека, пережившего инсульт. Она специально разработана медиками и следуя ей можно эффективно помочь пациенту постепенно вернуться к нормальной, активной жизни.

Лечение и восстановления после инсульта нелеккий путь. Больному зачастую надо заново учится всему как младенцу: координировать движения, садиться, вставать, ходить, разговаривать. Человек начинает самостоятельно есть, одеваться, умываться.

Он начинает жить.

Больной, перенесший инсульт очень похож на маленького ребенка. И так же как маленький ребенок он очень нуждается в поддержке, любви, одобрении своих близких. Это – необходимая часть пути к здоровью, может быть большая, чем все самые лучшие лекарства.

Безопасность и удобство – это множество очень важных мелочей в организации лечения больного человека.

Делать для больного нужно все, что только можно. Ведь несмотря на необходимость самостоятельной активности, без посторонней помощи человек, перенесший инсульт, не сможет полноценно восстановиться.

Медицинские кровати для больных инсультом

Медицинские кровати для больных инсультом

Пациенты, болеющие инсультом, проводят большую часть своего реабилитационного периода в кровати. Поэтому ее качество часто определяет общее состояние пациента, протекание болезни и даже вероятность возникновения различных осложнений. Кроме того, удобная кровать положительным образом сказывается на настроении больного, что также ускоряет процесс его реабилитации.

Требования к кроватям для больных инсультом

Медицинские кровати для больных инсультом используются для придания стабильного правильного положения нижним конечностям и зоне головы пациента. Это очень важно, ведь правильное расположение пациента позволяет расслабить мышцы и избежать их сдавливания, что значительно облегчает состояние больного инсультом.

Для обеспечения необходимого эффекта, кровати должны обладать:

Как правильно выбрать?

Кровати для больных инсультом

Страна производитель: Германия Срок гарантии: 2 года Размеры кровати 215х101 см. Регулируемая высота 83,5 — 123,5 см. Пульт управления с блокировкой Размеры ложа 200х90 см. Максимальный вес 185 кг.

Производитель: Китай Гарантия: 1 год Съемные боковые ограждения выполнены из дерева Все колеса диаметром 125 мм имеют индивидуальный тормоз. Габаритные размеры 2090 х 1050 мм Максимальная нагрузка 230 кг Вес нетто 105 кг Срок службы. 6 лет

Страна производитель: Германия Срок гарантии: 2 года Размеры ложа: 200х90 см. Имеет боковые ограждения. Внешние размеры: 212х101 см. Максимальная нагрузка: 175 кг. Пульт с возможностью блокировки.

Страна производитель: Китай Срок гарантии: 1 год Крепления для столика под кроватью. Нагрузка: 200 кг. Длина ложа: 190 см. Ширина ложа: 83 см. Высота ложа: 47 см.

Страна производитель: Германия Срок гарантии: 1 год Размеры ложа: 200х90 см. Внешние размеры: 220х102 см. Боковые ограждения. Максимальная нагрузка: 175 кг. Устройство для приподнимания, с ручкой захвата.

Кровати для больных инсультом

Кровати для больных инсультом представлены в широком ассортименте. Их можно использовать в домашних условиях, медучреждениях, домах для престарелых, в реабилитационных центрах и подобных организациях. Они обладают многосекционным ложем, которое позволяет настроить оптимальную кривизну поверхности кровати для комфортного размещения больного и проведения различных процедур.

Особенности кроватей для больных инсультом

Ложе данных изделий может состоять из двух. трех. четырех и более секций. Все изделия изготовлены на основе металлического каркаса. с возможной отделкой элементами из древесины. Большинство представленных моделей обладает электроприводом регулировки положения секций, которая производится посредством проводного пульта. Больной может самостоятельно изменять настройки положения секций без привлечения обслуживающего персонала. В стандартную комплектацию входят:

  • Поручень для подтягивания.
  • Инфузионная стойка.
  • Боковые ограждения (фиксированные, съемные или откидные).

В зависимости от модели кровать быть снабжена роликовыми колесами с фиксаторами для удобной транспортировки больного или оперативного перемещения положения кровати в пределах помещения.

Вопросы, отзывы

Какая модель рассчитана на высокие нагрузки?

Для пациентов с большим весом для стационара мы выбрали модели кроватей Belberg-3-93. которые выдерживают нагрузку до 200кг и имеют 3 секции. Можно регулировать угол наклона спины, верхней и нижней части тела.

Реплика IPhone 5, Айфон 5, 4.0'', MTK6577, Android 4.2.1, страна-производитель Китай

Написать ответ