Кардиология цкб

Стандартный

Кардиологическое отделение ЦКБ УЗ

Город: Харьков

Кардиологическое отделение ЦКБ УЗ

ардиологи Центральной клинической больницы активно сотрудничают со своими коллегами из ведущих клиник Украины (Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. акад. Амосова Н.Н. Институт кардиологии АМН Украины им. акад. Стражеско Н.Д. Институт неотложной хирургии АМН Украины, Институт терапии АМН Украины им. акад. Малой Л.Т.), зарубежными клиниками (Вильнюсский кардиохирургический центр, клиника Нюрнберга).

На базе кардиологического отделения проводится:

* неотложная кардиологическая помощь (круглосуточно);

* ургентная ангиопластика;

* углубленная диагностика сердечно-сосудистых заболеваний, включая эндоваскулярные методы, нагрузочные и медикаментозные тесты;

* современная рациональная терапия заболеваний болезней сердечно-сосудистой системы;

* медицинская реабилитация больных с кардиологической патологией, которые перенесли острый инфаркт миокарда, рецидивы нестабильной стенокардии, операции аорто-коронарного шунтирования и операции на клапанах сердца;

* диагностика и лечение различных видов нарушений сердечного ритма, проведение имплантаций электрокардиостимуляторов;

* комплексная диагностика в целях установления пригодности к работе, связанной с обеспечением безопасности движения поездов, с производственными вредностями.

* полное обследование сердечно-сосудистой системы в целях установления наличия малых и скрытых форм кардиологической и кардионеврологической патологии

Адрес: Центральная Клиническая Больница Укрзалізниці

61103, Украина, Харьков, пер. Балакирева, 5

тел/факс. +38-057-3430711

Кардиологическое отделение

В кардиологическом отделении ЦКБ ГА проводится лечение и обследование пациентов по всем основным направлениям кардиологии:

  • Вегетососудистая дистония;
  • Гипертоническая болезнь и симптоматическая гипертензия;
  • Ишемическая болезнь сердца;
  • Инфаркт миокарда;
  • Некоронарогенные заболевания сердца миокардиты, кардиомиопатии, дистрофии миокарда;
  • Нарушения сердечного ритма и проводимости;
  • Инфекционные эндокардиты;
  • Перикардиты;
  • Недостаточность кровообращения;
  • Ревматические пороки сердца и пр.

В больнице развернуто отделение реанимации, позволяющее круглосуточно принимать больных с острой кардиальной патологией (инфаркт миокарда, острый коронарный синдром, пароксизмальные тахикардии), проводится ангиопластика и стентирование коронарных артерий.

Врачами отделения используются современные методы лечения и диагностики: ЭКГ, ЭХО-КГ, суточное мониторирование АД и ЭКГ, ВЭМ-проба, ТРЕДМИЛ-ТЕСТ, чреспищеводная электрокардиостимуляция, СТРЕСС-ЭХО-КГ, компьютерная томография, коронаро-ангиография.

Мы оказываем помощь даже тем «неперспективным» больным, от которых отказались в других лечебных учреждениях. Многие пациенты приезжают к нам из отдаленных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Обследование и лечение пациентов осуществляется в тесном сотрудничестве с кафедрой профилактической кардиологии РГМУ под руководством проф. А.А. Горбаченкова. Коечный фонд отделения – 30 одно- и двухместных палат, возможна как плановая, так и экстренная госпитализация.

Контактные телефоны:

  • Заведующий отделением 490-02-56;
  • Ординаторская 490-01-15.

СТАЦИОНАР

КАРДИОЛОГИЯ · КАРДИОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ · ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕЙ КАРДИОЛОГИИ. ОТДЕЛЕНИЕ ИНТЕНСИВНОЙ КАРДИОЛОГИИ. ОТДЕЛЕНИЕ НАРУШЕНИЙ РИТМА СЕРДЦА. ОТДЕЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОКАРДИОСТИМУЛЯЦИИ

Отделения кардиологии по своему оснащению и квалификации работающего персонала являются одной из лучших кардиологических клиник в Москве.

Коронароангиография.

Компьютерная ангиография — КТ ангиография.

КТ ангиография коронарных артерий с трёхмерной реконструкцией.

One Comment

  1. Добрый день! Будьте добры, уточните, пожалуйста, последнее предложение статьи об отделении на этой страничке — «является одной из лучших кардиологических клиник в Москве». Спасибо!

    Ответить

Написать ответ