Нии кардиологии саратов платные услуги

Стандартный

Маркетинг платных медицинских услуг

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже.

Подобные работы

Формы частной медицинской практики. Регулирующие механизмы рынка медицинских услуг. Оформление и выдача справок об оплате медицинских услуг и рецептов для представления в налоговые органы. Маркетинговые исследования качества платных медицинских услуг.

реферат [64,3 K], добавлена 10.02.2012

Виды медицинской помощи, которые могут оказываться на платной основе. Информация о предоставляемой услуге и сроках ее оказания. Перечень платных услуг, регламентированный администрацией Тверской области. Права и обязанности пациентов и медучреждений.

курсовая работа [56,5 K], добавлена 25.02.2015

Сущность понятия «социальный маркетинг». Маркетинг образовательных услуг. Перечень востребованных специальностей по перспективным направлениям развития экономики. Оценка факторов, влияющих на ценность курса обучения. Маркетинг медицинских услуг.

реферат [173,2 K], добавлена 02.04.2010

Общая характеристика рынка медицинских услуг, профессиональные основы и сервисные атрибуты при их оказании. Каналы товародвижения медицинских услуг, виды проводимой рекламной политики. Особенности формирования цен на медицинские товары, их виды.

курсовая работа [33,9 K], добавлена 18.01.2014

Характеристика услуг медицинского маркетинга: неосязаемость; неотделимость от источника; непостоянство качества; неразрывность производства и потребления. Качество медицинских услуг в отделении экспериментальной терапии хронических вирусных гепатитов.

курсовая работа [268,9 K], добавлена 18.07.2012

Маркетинг услуг — действия, благодаря которым предлагаемые на рынке услуги доходят до клиентов. Природа и основные характеристики услуг, их классификация и совершенствование учета. Модель пакета услуг. Специфические особенности маркетинга в сфере услуг.

реферат [27,3 K], добавлена 03.05.2010

Маркетинговая и экономическая характеристика фирмы, виды ее деятельности, сущность товарной, коммуникационной, сбытовой и ценовой политики. Особенности конкурентной стратегии, анализ рекламных средств и мероприятий, разработка стратегических решений.

курсовая работа [55,7 K], добавлена 13.02.2012

Маркетинг в сфере здравоохранения. Организация маркетинговой работы в крупном многопрофильном стационаре и характеристика удовлетворённости пациентов. Необходимость формирования идеологии маркетингового перехода при организации платных медицинских услуг.

курсовая работа [35,4 K], добавлена 28.11.2012

Формирование ценовой политики — важная составная часть маркетинга. Отличительные черты ценообразования на различных рынках. Особенности спроса и предложения в сфере услуг. Этапы расчета цены услуги. Схема стратегии ценообразования на рынке услуг.

реферат [36,2 K], добавлена 15.11.2010

Маркетинговая цель. Маркетинг услуг. Характерными признаками маркетинга услуг. Основные цели маркетинга услуг. Комплекс маркетинга услуг. Процесс разработки нового продукта. Маркетинг организаций. Маркетинг отдельных лиц. Маркетинг мест.

контрольная работа [28,3 K], добавлена 10.03.2007

Страница: 1 2

ВВЕДЕНИЕ

Изменения, произошедшие в последние года во всех сферах нашего общества, не могли оставить в стороне здравоохранение. Но если макроэкономические последствия активного внедрения в здравоохранение рыночных отношений, введения обязательного медицинского страхования и других новаций, оказавших влияние на отрасль, освещены достаточно хорошо, то маркетинговый уровень исследован намного меньше 1 .

Между тем экономические интересы медицинских учреждений, заставляют руководство осваивать новые методы ведения финансово-хозяйственной деятельности.

Это можно достичь лишь широко внедряя в медицинские учреждения маркетинг. Типичной ошибкой многих руководителей медицинских учреждений является то, что их услуги не нуждаются в продвижении на рынке.

Хотя в настоящее время возникло огромное количество частных медицинских учреждений, которые предоставляют различные услуги населению, т.е. на рынке возникает большая конкуренция.

И поэтому на данном этапе для достижения поставленных целей необходимо правильно и грамотно разрабатывать маркетинговую политику.

Работа маркетингового отдела в настоящее время предполагает охват все новых сфер, появление дополнительных видов деятельности, многих из которых до недавнего времени просто не существовало 2.

Это непосредственно относится к маркетингу, связанному в первую очередь с предпринимательской деятельностью медицинских учреждений — оказанием платных услуг.

Термин «Маркетинг» имеет различные трактовки — от деятельности по реализации товаров и услуг — до комплексного процесса в рыночном секторе, практически совпадающего с процессом производство-реализация-потребление; от специфической деятельности — до отрасли знаний и т.д.

Поэтому не надо углубляться в проблему определения маркетинга, а сосредоточится на специфике маркетинга платных медицинских услуг.

1. Общая характеристика организации

Федеральное государственное учреждение здравоохранения «Саратовский научно-исследовательский институт кардиологии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», именуемое в дальнейшем «Учреждение», является федеральным государственным учреждением науки, финансируемым из федерального бюджета, а также иных, не запрещенных законом источников. Сокращенное: ФГУ СарНИИК Росздрава. Местонахождение Учреждения: 410028, г. Саратов,ул.Чернышевского, 141.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9марта 2004 года № 314 «О системе и структуре федеральных органов власти», постановлениями Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2004 года № 165 «Вопросы Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», от 30 июня 2004 года № 325 «Об положения о Федеральном агентстве по здравоохранению и развитию» и распоряжением Правительства Российской от 17 января 2005 года № 32-р Федеральное агентство по и социальному развитию осуществляет полномочия собственника федерального имущества в пределах, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Российской Федерации.

Учреждение находится в ведомственном подчинении Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.

Учреждение в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, решениями Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (далее именуемое — Агентство), а также Уставом.

Учреждение является юридическим лицом, обладает на праве оперативного управления обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, смету, расчетный и иные счета в банках, лицевые счета в органах федерального казначейства, круглую печать с изображением Государственного герба Российской Федерации со своим полным наименованием на русском языке и наименованием Агентства, печати, штампы, бланки.

Предмет деятельности:

Предметом деятельности Саратовского НИИ кардиологии является предоставление медицинских услуг по следующим направлениям:

· Стационарное и амбулаторное лечение больных с ишемической болезнью сердца далее ИБС;

· Стационарное и амбулаторное лечение больных, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы;

· Стационарное и амбулаторное лечение больных с артериальной гипертензией далее АД;

· Консультация пациентов в поликлиническом отделении;

· Научная деятельность;

Профиль учреждения:

Профиль медицинского учреждения СарНИИ кардиологии, консультации по вопросам заболевания (по профилю).Научная деятельность.

Форма собственности: Федеральное государственное учреждение здравоохранения «Саратовский научно-исследовательский институт кардиологии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию является федеральным государственным учреждением науки, финансируемым из федерального бюджета, а также иных, не запрещенных законом источников. Сокращенное: ФГУ СарНИИК Росздрава. Местонахождение Учреждения: 410028, г. Саратов,ул.Чернышевского, 141.

Отрасль:

Саратовский НИИ кардиологии работает в отрасли медицины

Видение СарНИИК

Хорошо осмысленное стратегическое видение готовит компанию к будущему, помогает установить долгосрочные направления развития и указывает на намерение компании занять определенные позиции в бизнесе.

Руководство СарНИИК при разработке своего стратегического видения опиралось на следующие моменты:

1. Видение данного учреждения должно быть легко воспринимаемым пациентом, а также кратким и в тоже время оно должно показывать свое преимущество перед аналогичными учреждениями;

2. В коллективе данного учреждения должно сложится общее представление (оно должно восприниматься всеми как уникальное и единое) — “как мы будем развиваться и в каком направлении, чтобы достичь поставленной цели”;

3. Также руководство учреждения должно, определиться — какие надо задействовать ресурсы, чтобы видение работало на имидж и репутацию данного учреждения.

Руководство СарНИИК разработало следующее видение, которое приведено ниже:

Видение СарНИИК заключается в работе, которое направленно на благо людей, которым мы предоставляем надежное и качественное медицинское обслуживание, с целью повышения уровня здоровья у своих пациентов.

На мой взгляд, данное видение точно и полно определяет ориентиры и направления в развитии деятельности СарНИИК. Поэтому предложить, что-то в улучшении видении является не целесообразным.

Организационная структура ФГУ Сар НИИ кардиологии

Динамика предоставления услуг.

Если сравнить динамику развития СарНИИК по предоставлению медицинских услуг с предыдущим периодом, то это можно изобразить в виде таблицы. Приведенные данные выражены в количественном измерении (средне статистическое число пациентов за период времени).

Табл. 1 Динамика предоставления услуг

КАРДИОЛОГИИ НИИ

Адрес: 410028, Саратов, Чернышевского ул. д. 141 Телефон: +7 (8452) 252206 Рубрики:

  • Медицина – научные организации

Сводные данные КАРДИОЛОГИИ НИИ

В телефонном справочнике Saratovpages.ru компания кардиологии нии расположена в разделе «Медицина и фармацевтика», в рубрике Медицина – научные организации под номером 111813.

КАРДИОЛОГИИ НИИ находится в городе Саратов по адресу Чернышевского ул. д. 141. Почтовый индекс: 410028.

Если вы заметили неточность в представленных данных о компании КАРДИОЛОГИИ НИИ, сообщите нам об этом, указав при обращении ее номер — № 111813.

Cтраница организации просмотрена: 626 раз

"Саратовский научно-исследовательский институт кардиологии" министерства здравоохранения и социального развития российской федерации

врач и деньги: Продажи Медицинских Услуг (medical sales)

Immigrant Transgender Discrimination: Added Challenges For Job Seekers

Написать ответ