Как остановить тахикардию

Стандартный

Как остановить тахикардию

В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) составляет 60–80 ударов в минуту. Её увеличение называется тахикардией. В некоторых случаях это не является патологией и обусловлено физическим или эмоциональным перенапряжением. Но иногда тахикардия указывает на серьёзные проблемы.

1. Из-за увеличения ЧСС нарушается циркуляция крови, поэтому органы и ткани начинают испытывать кислородное голодание. Признаками гипоксии могут быть головокружение, боль в груди, одышка и даже обморок. Тахикардия повышает риск возникновения инсульта, ухудшает работу сердца и может привести к его внезапной остановке.

2. Если тахикардия возникла

после физической нагрузки, сядьте (а по возможности – лягте) и проведите 10–15 минут в покое. Старайтесь дышать медленно и глубоко, это позволит минимизировать последствия тахикардии.

3. Если причиной тахикардии является эмоциональная нагрузка, примите лёгкое успокаивающее средство, например, пустырник или валериану. Выпейте мятный чай, примите ванну с морской солью, послушайте спокойную музыку.

4. Если тахикардия возникла внезапно, ЧСС превышает 100 ударов в минуту, вы чувствуете перебои в работе сердца и потемнение в глазах, умойте лицо ледяной водой, после чего примите горизонтальное положение. Выпейте валокордин или корвалол. При повторении приступа обратитесь к врачу для выяснения причин тахикардии и назначения адекватной терапии.

5. С усилием надавливайте на глазные яблоки. Каждое надавливание должно длиться 8–10 секунд. Продолжайте процедуру не менее 5 минут. Как правило, по истечении этого времени ЧСС приходит в норму.

6. При ЧСС свыше 120–140 ударов в минуту вызовите «скорую помощь». Во время ожидания специалистов соблюдайте полный покой.

7. Во избежание повторения приступов тахикардии принимайте препараты магния и калия, чаще бывайте на свежем воздухе, соблюдайте режим питания и отдыха. Исключите из рациона шоколад, а также напитки, содержащие кофеин. Откажитесь от употребления спиртных напитков.

как остановить обильное потоотделение. О лечении болезней Как просто остановить тахикардию

Подробности Опубликовано: 30.11.-0001 02:30 Как остановить тахикардию

В норме частота сердечных сокращений составляет 60-80 ударов в минуту. Ее увеличение называется тахикардией. В некоторых случаях это не является патологией и обусловлено физическим или эмоциональным перенапряжением. Но иногда тахикардия указывает на серьезные проблемы, и тогда нужно принять меры для нормализации ЧСС. Советы на тему Как остановить тахикардию

  • Как остановить усиленное сердцебиение
  • Можно ли вылечить тахикардию закаливанием
  • Вред тахикардии для организма
  • Симптомы и лечение тахикардии Вопрос задали следующий «как удалить мозоль на пальцах ног ?» — 2 ответа

Инструкция

1 Даже физиологическая тахикардия может причинить серьезный вред организму. Из-за увеличения ЧСС нарушается циркуляция крови, поэтому органы и ткани начинают испытывать кислородное голодание. Признаком гипоксии может быть головокружение, боль в груди, одышка и даже обморок. Тахикардия повышает риск возникновения инсульта, ухудшает работу сердца и может привести к его внезапной остановке.

2 В случае если тахикардия возникла после физической нагрузки, сядьте (а по возможности — лягте) и проведите 10-15 минут в покое. Старайтесь дышать медленно и глубоко, это позволит минимизировать последствия тахикардии, насытит ткани кислородом и улучшит самочувствие.

3 В случае если причиной тахикардии является эмоциональная нагрузка, примите легкое успокаивающее средство, например, пустырник или валериану. Выпейте мятный чай, примите ванну с морской солью, послушайте спокойную музыку.

4 В случае если тахикардия возникла внезапно, ЧСС превышает 100 ударов в минуту, вы чувствуете перебои в работе сердца и потемнение в глазах, умойте лицо ледяной водой, после чего примите горизонтальное положение. Выпейте валокордин или корвалол. Однако самолечение может привести к неприятным последствиям, поэтому при повторении приступа обратитесь к врачу для выяснения причин тахикардии и назначения адекватной терапии.

5 С усилием надавливайте на глазные яблоки. Каждое надавливание должно длиться 8-10 сек. Продолжайте процедуру более 5 минут. Как правило, по истечении этого времени ЧСС приходит в норму.

6 При ЧСС свыше 120-140 ударов в минуту вызовите скорую помощь. Во время ожидания специалистов обеспечьте себе полный покой.

7 Во избежание повторения приступов тахикардии принимайте препараты магния и калия, чаще бывайте на свежем воздухе, соблюдайте режим питания и отдыха. Исключите из рациона шоколад, а также напитки, содержащие кофеин. Откажитесь от употребления спиртных напитков.

как остановить обильное потоотделение. О лечении болезней

Как легко остановить тахикардию

Тахикардия. Причины, симптомы, диагностика и лечение.

Ознакомиться со специализацией Кардиология и нашими врачами, можно пройдя по ссылке.

Что такое суправентрикулярная тахикардия?

Суправентрикулярная тахикардия (или как ее еще называют пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия, пароксизмальная тахикардия или просто тахикардия ) означает, что время от времени сердце бьется очень быстро. Это может происходить по разным причинам – из-за физических нагрузок, высокой температуры, стресса. Слишком быстрое биение сердца может быть опасным.

Во время приступа тахикардии электрическая система сердца работает неправильно, и заставляет сердце биться очень быстро. Частота сердечного ритма при этом составляет не менее 100 ударов в минуту и может даже достигать 300 ударов в минуту. После приема лекарств или просто само по себе через некоторое время сердце обычно возвращается к нормальному ритму – от 60 до 100 ударов в минуту.

Тахикардия сердца может начаться и закончиться быстро, и можно даже не почувствовать никаких неприятных симптомов. Проблемой тахикардия становится тогда, когда она случается часто, длится долго или вызывает какие-то неприятные ощущения.

Причины тахикардии.

Большинство случаев тахикардии сердца вызваны дефектами в электрических связях сердца. Но что вызывает эти проблемы, до сих пор не известно.

Тахикардия может быть побочным эффектом от приема некоторых лекарств, например, принимаемых для лечения заболеваний сердца или легких.

Некоторые типы тахикардии могут передаваться по наследству, или же являться следствием заболеваний легких – ХОБЛ или пневмонии .

Симптомы тахикардии.

Некоторые люди с тахикардией не ощущают каких-то неприятных симптомов. Но у других признаки тахикардии могут включать:

Brennan Heart presents WE R Hardstyle May (Classics prt 1)

как остановить счетчик воды

Написать ответ