- Спорт

В Люберцах построят кольцевую канатную дорогу для водных видов спорта

До конца лета Кореневский карьер оборудуют канатно-буксировочной установкой. Протяженность кольца составит 700 м, сообщила пресс-служба люберецкой администрации.

Современная установка предназначена для занятий водными видами спорта. Она будет способствовать развитию местного вейк-парка. На карьере будут обустроены 4 трамплина для прыжков, столько же фигур для скольжения, появится стартовый пирс для выхода на дорожки и трассы, уточнили представители администрации.

Они напомнили, что в 2019-м проводились общественные слушания по вопросу благоустройства территории карьера в дачном пос. Красково. По итогам обсуждения местные власти согласовали архитектурно-планировочную концепцию. Авторы проекта рассчитывают охватить активным досугом не менее 40 тысяч человек разных возрастных групп за счет развития массового спорта и игр.

Кореневский карьер в 11 км от МКАД давно стал излюбленным местом для жителей Московского региона. Но развитие здешней инфраструктуры началось лишь 3 года назад. В прошлом году на пляж завезли 750 т белого песка, обустроили спортплощадки, установили кабинки для переодевания, биотуалеты, скамейки, контейнеры для мусора.