- Спорт

Полет на авиасимуляторе Boeing 737

Сегодня практически у каждого есть возможность испытать себя в роли пилота пассажирского самолета без необходимости проходить долгую подготовку в летной школе. Для этого существуют авиатренажеры, которые полностью копируют кабину наиболее популярных самолетов. Таким образом, можно понять, как все работает, что видят пилоты во время полета, какие действия им приходится предпринимать для взлета и посадки.Боинг 737 – это легендарный самолет, который отлично показал себя в процессе эксплуатации. Многие пилоты учились летать именно на нем. Сегодня и вы можете присоединиться к команде лучших и испытать свои силы на этой машине!

Что входит в полет на авиатренажере

Авиатренажер – это точная копия кабины Boeing 737. То есть, взявшись за штурвал, вы можете понять, что именно приходится осуществлять пилотам, чтобы поднять эту железную птицу в небо, а потом успешно посадить ее. Сам процесс полета включает в себя:

  • прохождение инструктажа;
  • согласование дополнительных возможностей погоды, длительности перелета, и других сложностей при полете;
  • прохождение предполетной подготовки;
  • руление на ВПП;
  • подготовку к взлету и сам взлет;
  • полет по согласованной траектории;
  • посадку.

Да, это не так просто, как кажется, но рядом с вами будет находиться опытный пилот. Он подскажет, что именно нужно делать в данном случае. И не стоит пугаться большого количества кнопок и панелей. Кабина данного самолета разработана таким образом, что, если никакие огни не горят, то и нет смысла туда смотреть. То есть, основное внимание будет сосредоточено на штурвале, высотомере и гироскопе.

Есть ли ограничения?

Да, есть определенные ограничения. Вот базовые требования:

  • для детей от 10 до 12 лет обязательно сопровождение взрослых;
  • вес должен быть не более 120 кг;
  • рост от 145 см до 2 метров.

При этом не допускаются беременные женщины, люди в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, лица с проблемами сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Других ограничений на полеты на авиатренажере нет.

Как записаться на полет

Для этого необходимо:

  1. Купить сертификат.
  2. Записаться через администратора на определенное время и дату.
  3. Прибыть за 10-15 минут, чтобы успеть пройти инструктаж.

Необходимо воспользоваться всей суммой сертификата сразу же. Есть возможность выбрать более дорогой пакет услуг, доплатив разницу. Если возникают вопросы, то администраторы готовы ответить на них лично или по телефону.

После полета на авиатренажере вы больше не сможете воспринимать перелет как обычный пассажир!