- Спорт

В ТиНАО появится первый спортивный хаб

Спортивные объект с различными функциональными зонами в дер. Саларьево займет 4700 кв. м. Его открытие запланировано на первое полугодие.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики А.Бочкарева, в «новой» Москве за счет инвестора будет построен первый комплекс, где одновременно смогут заниматься разными видами спорта свыше сотни человек. В основу концепции  хаба заложены принципы гравитации. Дизайном предусмотрено создание повторяющихся концентрических кругов по аналогии с орбитами планет. Силовое поле каждой из функциональных зон будет выражено в объеме и покрытии. На одном объекте разместятся всесезонная и универсальная площадки, памп-трек, брусья, перекладины, тренажеры, площадки для волейбола и воркаута, амфитеатры и скамейки.

В ТиНАО развитию спортивной инфраструктуры уделяется большое внимание. Благодаря этому в последние годы в 4 раза выросло количество занимающихся спортом граждан. В настоящее время ведется строительство горнолыжного комплекса в пос. Щаповское, ледового спорткомплекса в Троицке, ФОКа в Коммунарке, а также всесезонного спортивно-развлекательного центра рядом с метро «Прокшино», рассказал глава департамента развития новых территорий В.Жидкин.