- Спорт

Более 3 тысяч человек приняли участие в столичной Спартакиаде «Мосром 2020»

Более 3 тысяч человек участвовали во втором сезоне столичной Спартакиады промышленников под общим названием «Моспром 2020». Среди участников были представители 14 ВУЗов профильной направленности, и 106 промышленных предприятий российской столицы. Об этом журналистам рассказали в московском департаменте промышленной и инвестиционной политики, который выступал в качестве организатора мероприятия. Отметим, что Спартакиада стартовала в марте этого года, а её финал прошёл 19 сентября на площадках спортивных объектов комплекса «Лужники».

Сроки проведения спортивных мероприятий в нынешнем году были сдвинуты по причине продолжающейся эпидемии коронавируса, и действовавших на этом фоне ограничений. На площадках проведения соревнований по этой причине были введены дополнительные меры безопасности. В финальном противостоянии сошлись 16 команд по 8 спортивным дисциплинам. Итоги подбивались по каждому виду состязаний в отдельности, а также в общем командном зачёте.

В столичной мэрии отметили, что, помимо спортивной составляющей, Спартакиада позволяет техническому персоналу в неформальной обстановке знакомиться друг с другом, что способствует созданию кооперационных связей.