- Спорт

Спорткомплекс «Раменки» построят с использованием витражного остекления

ФОК на ул.Раменки на западе города переедет в новое здание. Для жителей района строительство нового современного комплекса является долгожданным проектом, констатирует главный архитектор Москвы С.Кузнецов.

С 1989 года в стенах спортивно-оздоровительного комплекса «Раменки» выросло много известных мастеров спорта. Но само здание выглядит сегодня изношенным и не отвечает потребностям горожан. Столичный мэр неоднократно указывал на недопустимость содержания спортивной инфраструктуры в плачевном состоянии, рассказал Кузнецов.

Проектировщиком нового комплекса на ул.Раменки, 19  выступило АО «ЦНИИ Промзданий». Новый 4-этажное здание площадью до 6 тыс. кв. м будет иметь привлекательный фасад с ламелями и подсветкой, витражное остекление нижнего этажа и современный комфортный интерьер для одновременного занятия спортом 180 человек. Внутри будет обустроен бассейн, два зала для борьбы, игровой и тренажерный залы, две студии римской гимнастики и хореографии,  блок специальной физподготовки, зона бакса, медкабинеты, раздевалки, буфет на 31 место.

Ранее представители Москомархитектуры сообщали о завершении строительства физкультурно-оздоровительного центра в Некрасовке на юго-востоке столицы. В 3-этажном здании площадью 6,8 тыс. кв. м имеется аквакомплекс с бассейном, залы групповых занятий, тренажерный зал, фито-бар. Также предполагается открытие фитнес-клуба.