- Политика

В Москве усилены меры безопасности

С субботы в городе проводятся антитеррористические мероприятия. На дорогах введен дополнительный контроль. Не исключено ограничение для проведения массовых мероприятий.

Мэр С.Собянин через свой канал в Telegram проинформировал об усилении мер безопасности в Москве  в связи с поступающей информацией. Он попросил горожан с пониманием отнестись к происходящему. Под усиленную охрану взяты важные объекты, транспортная инфраструктура, органы госвласти.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» разместил в Telegram-канале ряд аудиозаписей. По словам Е.Пригожина, его подразделения подверглись ракетно-бомбовому обстрелу и вина в этом якобы лежит на военном руководстве страны. ФСБ в свою очередь возбудило дело  за призыв к вооруженному гражданскому конфликту на территории РФ, сообщает ТАСС.

Представители Минобороны назвали ложью сведения об ударе по тыловым лагерям Вагнера. ЦОС Службы безопасности призвал бойцов ЧВК не выполнять приказы Пригожина и задержать мятежника. Спикер Кремля Д.Песков заявил, что президент В.Путин проинформирован о ситуации. Принимаются меры для стабилизации ситуации.