- Политика

Электрические тали: особенности и преимущества

Для того чтобы обеспечивать беспрепятственное перемещение, подъем и опускание груза, могут быть использованы разнообразные виды специальной техники. Но в большинстве случае, если нужно обеспечить продолжительное удержание груза в горизонтальном положении, то используются электрические тали. Они же могут быть задействованы для удержания, а также для подъема соответствующих грузов.

Конструктивные особенности электрических талей

Современные модели отличаются повышенным уровнем производительности. Это позволяет применять их в сфере промышленности в качестве самостоятельной техники либо же в комбинации с другими видами спецтехники. К примеру, электрические тали могут комбинироваться с мостовыми кранами либо же с консольно-поворотными кранами.

Сегодня купить электроталь можно разнообразных моделей. Но есть несколько наиболее востребованных вариантов:

  • тельфер;
  • мини-таль.

Электрические тали могут комплектоваться разнообразными по мощности и по производительности силовыми агрегатами. Именно поэтому подключение может осуществляться к электрическим сетям, напряжение которых составляет в 380 В либо в 220 В.

При необходимости электрические тали могут комплектоваться дистанционным проводным управлением. Все это дает возможность осуществлять корректировку положения, как техники, так и груза.

Отдельно стоит отметить и то, что все мини-тали разделены на комбинированные и на стационарные модели. Как первый, так и второй вариант может быть использован в случае, если нужно присоединять тележку.

Основные преимущества применения электрических талей

Столь активное использование данной спецтехники обусловлено несколькими ключевыми причинами:

  • Для конструирования электрических талей могут быть использованы лишь проверенные и высококачественные материалы. Все это положительно влияет на срок эксплуатации.
  • Чтобы обеспечить приемлемый уровень безопасности, специалисты комплектуют современными техническими средствами и дополнительными комплектующими. Все это положительно влияет на удобство использования.
  • На продажу либо в аренду предоставляется множество видов электрических талей. Это дает возможность выбрать именно ту модель, которая идеально соответствует заданным требованиям. Для этого нужно ознакомиться и определиться с основными характеристиками.

Чтобы воспользоваться всеми достоинствами электрических талей, стоит правильно выбирать модель.