- Политика

Москвичи поддержали развитие общественного транспорта

В ходе тестирования электронной системы голосования москвичей попросили ответить на ряд вопросов. Приоритетом развития транспортной инфраструктуры большинство участников (101,4 тыс.) назвали общественный транспорт. Развитие личного поддержали 40,6 тыс. участников.

Также горожане считают необходимым вакцинировать депутатов (свыше 70 тыс. голосов), далее следуют работники медучреждений (60,1 тыс.) и чиновники всех уровней (59,5 тыс.). Такой ответ получен на вопрос о профессиях, представителям которых надлежит в первую очередь получить прививки из-за частого контакта с гражданами, рассказал глава Общественного штаба по наблюдению за выборами А.Венедиктов.

Тестирования системы дистанционного голосования стартовало с 8 утра в четверг и завершилось в 20 часов 30 июля. За два дня горожане с подтвержденными аккаунтами на портале mos.ru получили свыше 146,5 тыс. бюллетеней. Участников электронного волеизъявления опрашивали на предмет обязательной вакцинации для определенных групп и векторе развития транспорта в столице.

Цифровая система будет задействована в ходе сентябрьских выборов в Госдуму, на довыборах в городскую думу и в ходе голосования за муниципальных депутатов в Щукино.