- Политика

Москва усилит взаимодействие с Абу-Даби по ключевым направлениям

Представители столиц России и ОАЭ подписали двустороннее соглашение  о сотрудничестве в сферах экономики, торговли, образования, здравоохранения, культуры и урбанистики.

Со 2 по 8 декабря в ОАЭ проходили Дни Москвы, итогом которых стало подписание программы о 3-летнем расширенном сотрудничестве с возможностью продления договора. Глава ответственного за международные связи департамента С.Черемин отметил готовность Москвы делиться накопленным опытом с иностранными партнерами, она открыта и готова к реализации совместных проектов в разных отраслях.

В свою очередь член совета Эмирата Абу-Даби Фалах Мухаммед Аль-Ахбаби выразил уверенность, что инвестиционное и культурное сотрудничество будет способствовать процветанию и устойчивому росту обоих мегаполисов.

Ранее в Дни Москвы гости и жители ОАЭ посещали специализированные мастер-классы, приобщались к российской музыкальной классике и современному искусству молодых художников. Программа недели в рамках «Экспо-2020» была направлена на развитие сотрудничества по разным направлениям с партнерами из Эмиратов.