Кардиология больница 12

Стандартный

Кардиологическое отделение

Отделение кардиологии с палатой интенсивной терапии основано в 1975г. В отделении работают 4 врача-кардиолога, а также 4 врача реаниматолога.

В отделении проводится лечение больных с:

  • острым инфарктом миокарда;
  • нестабильной стенокардией;
  • нарушениями ритма сердечной деятельности различного генеза;
  • острой и хронической сердечной недостаточностью различной этиологии;
  • артериальной гипертонией.

Блок кардиореанимации оснащен современной следящей, диагностической и лечебной аппаратурой. Все это в комплексе позволяет оказывать высоко квалифицированную помощь больным с ургентными состояниями практически любой этиологии. После выведения больного из критического состояния, он продолжает лечение в кардиологическом отделении и других отделениях больницы.

В кардиологическом отделении используются современные методы диагностики и лечения.

Так же имеются двухместные палаты повышенной комфортности со всеми удобствами.

Заведующий кардиологического отделения: Козлов Дмитрий Николаевич

Телефон для справок: 273-01-72

Отделения кардиологии

Кардиологическая служба представлена двумя кардиологическими отделениями по 48 коек, которые являются структурными подразделениями ГКБ № 12 и входят в состав Регионального сосудистого центра (РСЦ).

Высококвалифицированными специалистами осуществляется специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь при остром коронарном синдроме (острый инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия), ишемической болезни сердца (постинфарктный кардиосклероз, стенокардия напряжения), хронической сердечной недостаточности, нарушениях ритма сердца, кардиомиопатиях и других заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Отделения оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, позволяющим проводить круглосуточный мониторинг, интенсивную терапию и при жизнеугрожающих ситуациях проведение реанимационных мероприятий.

При обследовании пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы используются современные методы диагностики:

· Коронароангиография (КАГ);

· ЭХОКГ с доплеровским исследованием;

· ХМЭКГ;

· ВЭМ и тредмил-тест;

· сцинтиграфия миокарда;

· суточное мониторирование АД;

· ЧП-ЭХОКГ.

Согласно порядку оказания медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом, госпитализация пациентов осуществляется в кардиореанимационное отделение (ОРИТ №1).

Больным с острым коронарным синдромом, в течение 1-го часа от момента госпитализации по медицинским показаниям, осуществляется КАГ (коронароангиография), по результатам которой одномоментно выполняется эндоваскулярные вмешательства: баллонная ангиопластика и стентирование коронарных артерий.

После стабилизации состояния, пациенты переводятся в кардиологические отделения для дальнейшего дообследования, лечения и проведения реабилитационных мероприятий в раннем периоде заболевания.

После выписки, работающие пациенты, направляются на реабилитационное долечивание в кардиологические санатории.

На базе отделения работает кафедра госпитальной терапии №2 Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова. Профессорско-преподавательский состав кафедры проводит консультативную, лечебную и педагогическую работу в отделении.

Экстренная стационарная медицинская помощь оказывается ежедневно в круглосуточном режиме.

Плановая госпитализация (по решению врачебной комиссии ГКБ № 12) осуществляется с понедельника по пятницу с 9.00-12.00.

Консультации специалистов осуществляются амбулаторно в КДО с понедельника по пятницу с 8.30 до 16.00.

Регистратура КДО (телефон для предварительной записи): 8(495) 321-10-06

Городская клиническая больница № 12 (ГКБ 12)

Дополнительное описание

Главный врач городской клинической больницы № 12: Саликов Александр Викторович, тел. (495) 322-17-10.

Отзывы Городская клиническая больница № 12 (ГКБ 12) | Всего отзывов: 19

Очень плохо

Отзыв №18 Добавлено: 24.03.2015 17:51

ГБУЗ «ГКБ №12 ДЗМ».

1 неврологическое отделение.

Заведующий отделением к.м.н. Брылёв Лев Вадимович.

Лечащий врач: Фоминых Вера Владимировна.

Пациент: Иванова Лидия Ивановна

Диагноз: хроническая ишемия головного мозга, сосудистая деменция, атеросклероз сонных артерий.

Пациентка поступила по скорой помощи 26/02-15 после приступов серий судорог. После реанимации была переведёна в 1 неврологическое отделение. В 2013 году она уже лежала в этом отделении и мы попросили Заведующего отделения г-на Брылёва, чтобы он передал её врачу, который вёл её тогда. Свободные места у неё в палатах были, но он наотрез отказался и сослался на то, что у него принцип (правило): «…кто из врачей пациента осматривает, тот его и лечит». Обнадёжил, что врач очень хороший и он её будет курировать.

И так пациентка осталась для лечения врачом-неврологом Фоминых Верой Владимировной. После приступов судорог на фоне атеросклероза сонных артерий и прочих показаний не был назначен «мексидол». Только после нескольких обращений данный препарат врач его назначил.

С результатами анализов Вера Владимировна знакомится в конце рабочего дня, хотя они готовы к 12-00. За эти 6-7 часов, по результатам анализов, можно сделать назначения. А в результате они переносятся на вечер или следующий день. В нашем случае капельницу с добавлением калия капали до поздней ночи с 21-00 до 00-30.

О текущем состоянии больного г-жа Фоминых информацией не владеет и ничего конкретного сказать не может. Приходится, буквально, вылавливать Веру Владимировну в коридоре неврологического отделения и пытаться, что-то узнать. Весь этот процесс происходит на бегу, в полном смысле этого слова. КПД таких «забегов» равен «0». За всё время получить развёрнутого ответа на поставленные вопросы не получалось.

По своей невнимательности или загруженности не отменила "энап", который давался 2 раза в день, а пациент применял с её согласия "ко-перинева", как результат такой халатности резкое снижение давления в течение нескольких дней. Пациентка получала двойную дозу препаратов для снижения давления. При обходе сиделка ставила в известность Веру Владимировну об очень низком давлении у пациента, но Фоминых эту информацию оставила без внимания. У человека была сильнейшая слабость и совершенно пропал аппетит.

При назначении антибиотиков, Верой Владимировной, не бал назначен пробиотик, нормализующий микрофлору кишечника. На восьмой день началась сильная диарея (6 раз за ночь), что привело к повторному снижения калия в организме. То, что при назначении антибиотиков назначается пробиотики знают даже люди не имеющие медицинского образования. На данный момент у пациента уже более м14 дней стул не может придти в норму, даже после курса лечения "бифидумбактерином".

Я считаю, что квалификация врача-невролога 1-ого неврологического отделения ГБУЗ «ГКБ №12 ДЗМ» Фоминых Веры Владимировны, под большим сомнением. Максимально её можно оценить, как интерна. Прошу разобраться с квалификацией данного «врача» и оградить от такого «лечения» больных людей.

урок Дьякова Вера Владимировна

Академик Гордомысова Галина Владимировна Сила Алоэ Вера

Первая

Написать ответ