Институт экспериментальной кардиологии

Стандартный

Институт экспериментальной медицины

Галагудза Михаил Михайлович

д. м. н. директор Института

Деятельность Института экспериментальной медицины Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра направлена на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области кардиологии, гематологии и эндокринологии с использованием широкого спектра современных экспериментальных подходов. Институт экспериментальной медицины объединяет структурные подразделения Центра, специализирующиеся на выполнении фундаментальных разработок, касающихся теоретических разделов медицины и смежных дисциплин (биологии, химии, физики, математики).

Основные научные направления:

Одним из важнейших направлений деятельности Института экспериментальной медицины является эффективное международное сотрудничество с рядом крупных университетов Европы и США (Университет Осло, Осло, Норвегия; Университет Айовы, Айова, США; Каролинский институт, Стокгольм, Швеция). Международное сотрудничество реализуется, в частности, в виде выполнения совместных исследований в рамках грантовых проектов, а также в виде регулярных стажировок сотрудников Института в зарубежных лабораториях.

Сотрудники Института экспериментальной медицины участвуют в выполнении 9 тем государственного задания Министерства здравоохранения РФ:

Раздел 1. Фундаментальные научные исследования

  • Изучение молекулярно-биологических основ кардиопротективных и вазопротективных механизмов действия сахароснижающих препаратов с использованием экспериментальных моделей сахарного диабета у животных.
  • Изучение вегетативной регуляции кровообращения и механизмов адаптации сердечно-сосудистой системы к физическим нагрузкам.

Раздел 2. Прикладные исследования

  • Создание клапанных и сосудистых криоконсервированных гомографтов с элементами тканевой модификации.
  • Разработка лекарственных препаратов направленной доставки лекарственных средств на неорганических носителях для лечения ишемии миокарда.
  • Создание хроматомембранного оксигенатора крови.
  • Создание аппаратно-программного комплекса для оценки функционального и метаболического статуса тканей с помощью флуоресцентной визуализации.

Раздел 3. Экспериментальные разработки

  • Тестирование эффектов клеточной терапии при моделировании различных ишемических состояний на животных.
  • Экспериментальные и клинические исследования по применению нейропротекции с использованием фармакологического и нефармакологического прекондиционирования.
  • Экспериментальные и клинические исследования по новой методике защиты миокарда от ишемического/реперфузионного повреждения.

Проблемная комиссия Института экспериментальной медицины

Члены комиссии:

Барт В. А.. к. ф. -м. н. заведующий НИЛ математического моделирования;

Бондаренко Б. Б.. д. м. н. профессор, ведущий научный сотрудник НИЛ математического моделирования;

Власов Т. Д.. д. м. н. профессор, ведущий научный сотрудник НИЛ микроциркуляции;

Журавский С. Г.. д. м. н. ведущий научный сотрудник НИЛ метаболизма миокарда;

Королев Д. В.. к. т. н. доцент, заведующий НИЛ нанотехнологий;

Михайлова И. А.. д. б. н. профессор, ведущий научный сотрудник НИЛ микроциркуляции;

Нифонтов Е. М.. д. м. н. профессор, профессор кафедры факультетской терапии СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова;

Новиков В. К.. д. м. н. доцент, главный научный сотрудник НИЛ биопротезирования и кардиопротекции;

Цырлин В. А.. д. м. н. профессор, заслуженный деятель науки РФ, действительный член РАЕН, заведующий Отделом экспериментальной физиологии и фармакологии;

Щербак Н.С.. к. б. н. ведущий научный сотрудник НИЛ нанотехнологий;

Прайс-лист «ИЭК»:

ИЭК

Компания была основана в 1999 году как ООО «Интерэлектрокомплект», быстро завоевав популярность среди потребителей мирового рынка и заняв одно из ведущих мест в списке международных электротехнических брендов. IEK на сегодняшний день является холдингом, имеющим собственные заводы и представительства в России и зарубежье: Турции, Китае, Украине, Молдове и Монголии. Занимается компания электротехническим оснащением для крупных промышленных предприятий и объектов жилищно-коммунального строительства, сопровождая все виды ремонтно-строительных работ по электрике: монтаж защитной автоматики для электрических систем, прокладка и разводка кабеля, организация рабочего освещения и многое другое. За годы работы (более десяти лет) IEK развил широкую дистрибьюторскую и партнёрскую сеть: более 25 000 офисов продаж по территории РФ и зарубежья. Компания постоянно совершенствуется и активно развивается, выпуская ежегодно на рынок от 200 до 500 новых изделий, удовлетворяя все запросы и меняющиеся требования потребителя. При этом каждая производимая единица товара имеет сертификаты соответствия российским и европейским стандартам качества, проходит тщательную проверку и тестирования квалифицированными специалистами как в лабораториях IEK, так и на ведущих испытательных и сертификационных центрах России. Всего, на сегодняшний день, производится более 4 500 наименований электротехнической продукции. Некоторые группы продукции под маркой IEK:

  • оборудование для распределения энергии и промышленных установок,
  • светотехника,
  • модульное оборудование и устройства защиты,
  • щитовое и силовое оборудование,
  • кабеленесущие системы,
  • электроустановочные изделия.

Автоматы ИЭК (IEK). Купить. Каталог.

Российская компания «ИЭК» («IEK») – крупнейший производитель дифференциальных автоматов в нашей стране. Это оборудование широко используется в электрических сетях для защиты людей и электроприборов от сверхтоков при прямом контакте с токопроводящими элементами. Автоматы ИЭК, цена на которые значительно ниже импортных аналогов, состоят из автоматического выключателя и модуля дифференциальной защиты. Такая конструкция делает эти устройства очень надежными и способными защищать людей и приборы при перегрузках и сбоях в электрических сетях.

Авт. выкл. ВА88-35Р 3Р 250А 35кА IEK

8 393,90р.

Технические характеристики автоматов ИЭК

  • Количество полюсов – от 1 до 4;
  • Эксплуатация при температуре от -40 до + 50 °C;
  • Минимальный коммутируемый ток 1А, максимальный – 63 А;
  • Частота тока в электросети – 50 Гц;
  • Напряжение номинальное – 230/400В;
  • Сечение провода, соединенного с зажимами от 2 до 25 мм;
  • Электромагнитный расцепитель В,С и D защиты.

Автоматы ИЭК проводят электрический ток только при нормальном режиме работы электросети. При возникновении перегрузок, коротких замыканий и снижения напряжения ниже допустимых значений, устройство прекращает подачу электроэнергии. В некоторых случаях автоматы могут быть использованы для нечастых коммутаций.

Модельный ряд автоматов ИЭК

Компания выпускает несколько типов автоматов, которые соответствуют российскому ГОСТ РФ 50345-99 и стандартам, принятым на территории Евросоюза. Вся продукция IEK имеет соответствующие сертификаты и разрешена к применению в РФ. Часть изделий производится по ТУ2000 АГИЕ.641.235.003. Линейка продукции включает в себя:

  • Простые автоматы ИЭК;
  • Дифференциальные автоматы;
  • Устройства защиты отключения У3О.

Цены на автоматы ИЭК значительно ниже импортных аналогов, поэтому они успешно конкурируют с продукцией европейских и китайских производителей. Устройства имеют специальные пластины, изготовленные из серебряного композита, которые размещаются на подвижных и неподвижных контактах. Перегрев и расплавление проводов полностью исключено за счет использования насечек на контактных зажимах.

Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать автоматы ИЭК в самых разных условиях эксплуатации. Разнообразие моделей с различными техническими характеристиками дает возможность подобрать устройство, точно отвечающее требованиям конкретного объекта. Корпус прибора изготавливается из стеклонаполненного полиамида, что придает автомату высокую прочность и механическую износоустойчивость. Автоматы этой марки могут работать в любом положении, как в вертикальном, так и горизонтальном. При правильной эксплуатации, устройства могут прослужить не менее 12-15 лет.

Наталия Карлюченко — ведущий научный сотрудник Музея современной истории России

Интервью с Ольгой Григорян (ведущий научный сотрудник НИИ питания РАМН)

Написать ответ