Детская кардиология саратов

Стандартный

Детские кардиологи Саратова

Детские кардиологи — Саратов, Муниципальная граница Саратова

Найдено 5 детских кардиологов — Саратов, Муниципальная граница Саратова

Свинцовая улица, 10а

Стоит ли волноваться, если вас направили к детскому кардиологу

Детский кардиолог — это специалист в области сердечных болезней, специализирующийся на работе с детьми. На осмотр к такому врачу маленьких пациентов нередко отправляют педиатры. В осмотре у кардиолога нет абсолютно ничего страшного или тревожного.

Детский кардиолог в городе Саратов может работать как в муниципальной, так и в частной клинике. Осмотр у кардиолога совершенно безболезнен и безопасен. Ни вам, ни вашему ребенку нечего бояться.

Чем занимается детская кардиология?

   Детская кардиология занимается изучением развития, строения и функционирования сердечно-сосудистой системы, а также поиском новых методов диагностики и лечения подобных заболеваний у детей.

Детский кардиолог — это врач, занимающийся профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы и соединительной ткани.

Могут ли у детей быть сердечно-сосудистые заболевания?

Следует отметить, что у детей сердечно-сосудистые заболевания могут быть как врожденными, так и приобретенными. Если говорить о врожденных заболеваниях, то они возникают у плода еще в первой половине беременности – это врожденные пороки сердца. Причин их развития достаточно много. Это и наследственная предрасположенность, и экология, и воздействие внутриутробных инфекций, и частые стрессы, и эмоциональные перегрузки, которым подвергаются беременные женщины. Что же касается приобретенных сердечно-сосудистых заболеваний, то они возникают у детей, как правило, из-за инфекций, которые не удалось вылечить до конца.

В каком случае Вам следует обратиться к кардиологу?

Вашему ребенку необходима консультация детского кардиолога, если:

  • ребенок грудного возраста быстро устает при сосании из груди или бутылочки, появляется синева губ и вокруг рта;
  • одышка, возникающая в покое и/или при физической нагрузке;
  • ребенок старшего возраста жалуется на боли в области сердца, быстро утомляется, отмечает учащенное или уреженное сердцебиение, ощущение перебоев в работе сердца и т.д.
  • эпизоды потери сознания;
  • отеки;
  • при повышенном давлении у ребенка;
  • после перенесенных тяжелых инфекционных заболеваний — после скарлатины, ангин, которые могут вызывать нарушения работы сердца.

Что нужно сделать, если у ребенка наблюдается один из симптомов?

Надо просто записаться на консультацию к детскому кардиологу. Если Вы позвоните в наш Центр, то администратор поможет Вам выбрать удобное для Вас время приема и запишет Вас на прием.

В Первом детском медицинском центре Вы всегда получите консультацию детского кардиолога. А для своевременного выявления у ребенка возможной патологии сердечно-сосудистой системы, можно провести необходимое обследование на современном оборудовании (такие как ЭКГ, УЗИ сердца, пробы с физической нагрузкой, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, а также суточное мониторирование АД). Также в арсенале Первого детского медицинского центра есть нужные методы лабораторной диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В Первом детском медицинском центре есть программы по длительному наблюдению за Вашим ребенком. здесь Вы можете получить консультации других узких специалистов. Для Вашего удобства в клинике есть дневной стационар.

Доктора Центра сделают все для того, чтобы Ваш ребенок рос здоровым, активным и сильным. поскольку детские кардиологи нашего Центра — это высококвалифицированные и компетентные специалисты — педиатры, с достаточным опытом работы, способные установить истинную причину нарушения работы сердца и сосудов, а также способные найти подход к ребенку любого возраста — от грудничков до подростков.

Первый детский медицинский центр
Здоровье детей – спокойствие родителей!

Написать ответ