Математика в кардиологии

Стандартный

Презентация Медицина и математика

Презентация достаточно широкого применения, так как может быть использована на уроках математики в разных классах, но лучше всего материал пойдёт старшеклассникам. Выбор темы и УМК под данный проект могут сделать сами учителя.

АДРЕСНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Ресурс разработан:

— для учеников в плане собственного развития или выполнения письменных работ по данной теме к урокам;

— для учителей в плане расширения кругозора ребят, открытия им новых интересных фактов, которые смогут доказать им, что данный предмет имеет в современном мире самое широкое практическое применение.

СОДЕРЖАНИЕ

12 слайдов – это настоящая иллюстрированная экскурсия, которая познакомит учеников с теми границами, на которых тесно соприкасаются медицина и математика. На слайдах излагается следующий материал:

1. Работы Леонардо да Винчи как математика и анатома.

2. Витрувиантский человек.

3. Как читают кардиограмму?

4. Компьютерная томография.

5. Диагностические, лечебные приборы современной медицины.

6. Математические основы хирургии.

7. Оптика: предельная точность расчёта, микрохирургия глаза.

8. Математические формулы в мире медицины.

9. Выводы.

Презентация открывает новые грани давно известного предмета, который оказывается так полезен даже для здоровья человека.

Презентация на тему: Математика и медицина

Описание слайда:

Математическая статистика И в биологии, и в медицине вовсю применяется математическая статистика. Создано учебное пособие «Математическая статистика в медицине» В нем изложены теории вероятностей и математической статистики, широко используемые в медицине и здравоохранении. Большое внимание уделено выводам и интерпретации результатов расчета.

Описание слайда:

Кардиология Все процессы в живых организмах при их изучении сейчас почти обязательно моделируются математически. Реально в медицинской практике используются математические модели для компьютерного анализа кардиограмм и распознавания болезней сердца.

Описание слайда:

Кардиология Кардиология— обширный раздел медицины, занимающийся изучением сердечно-сосудистой системы человека: строения и развития сердца и сосудов, их функций, а также заболеваний, включая изучение причин их возникновения, механизмов развития, клинических проявлений, вопросов диагностики, а также разработку эффективных методов их лечения и профилактики. Кроме того, в сфере ведения кардиологии лежат проблемы медицинской реабилитации лиц с поражениями сердечно-сосудистой системы.

Клиническая фармакология в кардиологии

Добавить в закладки

Категория Математика Тип реферат Страницы 19 стр. Дата 29.05.2013 Формат файла. html — Html-документ Архив docus.me_klinicheskaja-farmakologija-v-kardiologii_638075.zip — 10.76 kb

Текст работы

Факторы риска:

артериальная гипертензия, гиперхолестеринемия, курение («большая

тройка»),сахарный диабет, наследственная предрасположенность, избыточная

масса тела, гиподинамия, возраст, мужской пол.

Сочетание факторов риска увеличивает риск развития атеросклероза.

Стенокардия напряжения проявляется приступом болей за грудиной, с типичной

иррадиацией, возникающих на высоте физической нагрузки, купирующихся

На прогрессирование стенокардии указывает увеличение частоты приступов,

Написать ответ