Обезболивающие после инсульта

Стандартный

Прием обезболивающих после инсульта не безопасен

Ученые пришли к выводу, что прием обезболивающих препаратов может спровоцировать повторный инсульт или инфаркт миокарда.

Под воздействием различных факторов в головном мозге происходит нарушение мозгового кровообращения, которое вызывает гибель мозговой ткани из-за недостатка необходимого питания. Клетки, в свою очередь, не получая необходимых питательных веществ в достаточном количестве, начинают погибать. Внешне проявляется инсульт по-разному, от неожиданной слабости до нарушения координации и острой головной боли. При своевременно оказанной помощи шансы на выздоровление высоки. Однако, также высока вероятность развития таких осложнений, как кома. паралич. нарушение памяти. В результате этого специалисты рекомендуют соблюдать постельный режим и следовать всем рекомендациям врача при постановке данного диагноза.

В ходе одного из исследований, ученые отметили еще один фактор, способный повлиять на развитие осложнений после перенесенного инсульта. Специалисты пришли к выводу, что прием обезболивающих препаратов может спровоцировать повторный удар или инфаркт миокарда. Однако это не означает, что следует вовсе отказаться от данных препаратов. Специалисты советуют пациентам, перенесшим инсульт, соблюдать осторожность при приеме нестероидных противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен. нарпоксен. целебрекс. Это касается не только людей недавно перенесших данный недуг, но и остальных больных, так как высока вероятность осложнений и через 5-8 лет.

В эксперименте приняли участие более 100 тысяч человек старше 30 лет, перенесших сердечный приступ в различный временной период. Ученые выявили участников принимавших обезболивающие препараты на регулярной основе после постановки данного диагноза. Проведя ряд диагностических мероприятий, специалисты выяснили, что риск летального исхода среди этих людей на 59 % выше в течение первого года, и на 63% выше – в течение последующих пяти лет в отличие от людей не принимавших НПВП. Риск возникновения инфаркта миокарда или ишемической болезни сердца был выше на 30% в течение первого года, и на 41% в течение последующих пяти лет. Причина такого пагубного влияния НПВП, по мнению ученых, кроется в их токсичности для почек, что в свою очередь может повлиять на общее состояние, а также на образование кровяных сгустков в артериях. Ученые отмечают, что ранее уже шла речь о негативном влиянии данных препаратов на сердечно – сосудистую систему, однако данное исследование доказывает, что ограничения в питании, приеме препаратов, физических нагрузках не должны прекращаться по истечению 1 года.

Данное исследование не призывает отказать от обезболивающих препаратов, однако, специалисты рекомендуют по возможности сократить их прием до минимума и не принимать без назначения врача. Кроме того, существует много других альтернативных методов лечения и профилактики. которые помогут избавиться от боли, например, физиопроцедуры.

Также смотрите другие статьи по данной тематике:

Для получения профессиональной консультации по вопросам реабилитации после инсульта в Германии

Звоните нам по телефону:

или пишите на Email здесь

Обезболивающие после инсульта

Жжение в руке после перенесенного инсульта

Инсульт – это страшное заболевание, поскольку затрагивает оно головной мозг — основной орган, который из человека мыслящего может сделать индивида. Не каждый инсульт переживает, однако если человеку посчастливилось после инсульта еще много лет жить, он порой чувствует боль, ощущается при

Инсульт: лечение иглоукалыванием

Остаточные нарушения после перенесенного инсульта могут значительно сократить продолжительность жизни, негативно повлиять на возможность человека жить и работать. В китайской медицине иглоукалывание с успехом широко применяется для профилактики и лечения тяжких сердечно-сосудистых болезней, таких

Инсульт сроки восстановления

После перенесенного инсульта, больной, скорее всего, столкнётся со множеством вопросов и проблем, в первую очередь о том, насколько и как долго будет длиться период восстановления. Стоит отметить, что по данным Института Неврологических Заболеваний, а также Инсульта, размер и скорость

После инсульта нужна помощь

Специалисты давно определили, что в мире большинство людей умирает от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это такие заболевания, как аритмия, стенокардия, ишемия, инфаркт, которые звучат так знакомо. Страшным заболеванием сосудов головного мозга считается такое заболевание, как инсульт. Эта

Диагностика инсульта у людей

Есть много причин, которые приводят к появлению инсульта у людей. Главное знать эти причины и следовать простым рекомендациям, чтобы избежать этот недуг.

Лечение детского ишемического инсульта

Обезболивающие Таблетки Боль Устраняют Болезнь Не Лечат

У многих людей существуют какие-либо проблемы со здоровьем. Они постоянно живут с ощущением недомогания, связанного с нарушением функционирования какого-нибудь органа или части тела. Для таких людей это привычное состояние. Но если начинает усиливаться болевой синдром, то человек сразу стремится найти выход из создавшейся ситуации. В частности, он начинает принимать обезболивающие таблетки.

Домашнее обезболивание при помощи специальных препаратов, безусловно, помогает. Но при этом следует помнить, что боль является сигналом, своеобразным ориентиром, который облегчает поиск подлинной причины существующего недуга. Очаг боли помогает доктору провести необходимое обследование, установить точный диагноз. Боль подразделяется на острую и хроническую. Для эффективного облегчения боли хронического характера требуется участие квалифицированного врача-специалиста. Но чаще всего человек сталкивается с острым болевым синдромом, который возникает неожиданно и внезапно.

Обезболивающие медикаменты называются анальгетиками. Помимо устранения боли, такие препараты обладают способностью снять жар, мышечное напряжение. Анальгетики значительно облегчают состояние человека, который настолько измучен болью, что не в состоянии соблюдать привычный жизненный ритм. Но при этом данные средства абсолютно не влияют на основную причину недомогания.

Для избавления от боли иногда обезболивающие лекарства принимать нецелесообразно. Особенно тогда, когда боль терпима. Например, довольно часто головная боль проходит после прогулки, полноценного сна, смены деятельности. Но если болевые ощущения не проходят, не дают сосредоточиться, вполне можно принять таблетку Цитрамона или Анальгина. Главное, чтобы прием анальгетиков не стал привычкой, ведь обезболивающие таблетки не могут решить проблему со здоровьем, они только отдаляют момент обнаружения заболевания. Злоупотребление анальгетиками часто приводит к печальным последствиям, поэтому при повторяющихся болях необходимо срочно обратиться к врачу.

Как правило, безрецептурные обезболивающие лекарства, которые временно облегчают состояние, подавляют боль в месте ее дислокации и, в основном, воздействуют на периферическую нервную систему. Если отсутствует температура, а боль не сопровождается воспалительным процессом можно принять Фенацетин или Парацетамол. В случае появления жара, суставных и мышечных болей, подойдут препараты, которые обладают жаропонижающим и противовоспалительным эффектом: Анальгин, Аспирин, Ибупрофен .

Болевые ощущения можно снять не только анальгетиками. Для того, чтобы уменьшить отек и снять воспаление в горле, ухе, зубе, хорошо помогают противогистаминные средства, в частности, Тавегил. При однократных, резких болях спазматического характера вполне могут облегчить состояние спазмолитики, например, Но-шпа. А комбинация анальгетиков с транквилизаторами успокоит интенсивную боль, которая особенно сильно досаждает. Примером может служить одновременный прием Аспирина и Реназепама. Зато при болевых ощущениях в области живота принимать анальгетики нецелесообразно. Во-первых, довольно сложно установить причину недуга. Во-вторых, при дисбактериозе, язвенной болезни, гастрите обычно обезболивающие препараты не помогают.

Безусловно, существуют анальгетики строго рецептурного назначения. Это синтетические и полусинтетические препараты, которые «отключают» боль, воздействуя на головной мозг. Они относятся к наркотическим средствам, потому что вызывают зависимость. Данные лекарства применяют для лечения онкологических больных или для снятия болевого шока после травм, то есть их назначают только в крайних случаях. К таким анальгетикам относятся таблетки, которые содержат кодеин, морфин, фентанил и другие наркотические вещества.

В заключение, стоит отметить самые распространенные болеутоляющие таблетки. Анальгетики: Анальгин, Аспирин, Парацетамол, Пенталгин, Баралгин, Солпадеин, Эфералган. Кофеинсодержащие препараты: Цитрамон, Триган-д, Каффетин. Спазмолитики: Но-шпа, Спазмалгон, Ревалгин, Спазган. Нестероидные противовоспалительные средства: Ибупрофен, Кетонал, Делагил, Ортофен, Кеторол.

При приеме обезболивающих лекарств необходимо помнить главное – следует обходиться минимальной дозой препарата, чтобы не навредить своему здоровью. Берегите себя!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсетях!

Наводнение в Московской области

Написать ответ