- Спорт

В парках Москвы открываются пункты проката летнего спортинвентаря

На сегодня в столичных парках возобновили работу 32 пункта спортивного инвентаря. В ближайшие две недели откроются еще 14 точек. Наибольшее число сконцентрируется в парке Горького.

Представители Мосгорпарка ожидают  к началу лета открытие свыше полусотни точек аренды спортинвентаря. Они будут функционировать до устойчивых холодов глубокой осени. Всем посетителям парков доступны для самокаты, велосипеды, скейтборды, гироскутеры, тандеты, фэтбайки, беговелы, лонгборды, вело- и электромобили, а также многое другое. Многие пункты проката планируют пополнить ассортимент ракетками для тенниса, бадминтона, мячами и прочим инвентарем для игр на свежем воздухе.

Наибольшее количество пунктов проката ожидается в парке Горького.  Зато в «Филях» можно найти самый разнообразный транспорт, включая гольф-кары. Сейчас там работают прокаты на главной аллее и возле городка аттракционов. В Измайловском парке открылись 6 пунктов, а в «Сокольниках» — пока лишь один. До мая  появятся еще три с самокатами, велосипедами, электромашинками, веломобилями и гироскутерами.