- Спорт

В 2022 году в Москве появятся еще четыре футбольных поля

Строительство футбольных полей в районах Ясенево, Текстильщики и в Зеленограде находится на завершающем этапе. Всего в столице 1338 таких объектов, в т.ч. 144 полноразмерных поля.

По словам главы комплекса градостроительной политики А.Бочкарева, сейчас строятся 4 футбольных поля. Масштабная реконструкция стадиона «Москвич» выполнена более чем на 90%. Весной завершится обустройство беговых дорожек, появится газон на футбольном поле.

Также в первом квартале будут завершены основные работы по реконструкции  поля с инфраструктурой в Зеленограде. Фасад административно-бытового здания уже приведен в порядок, обновляются внутренние сети и проводятся отделочные работы. Еще одно поле и сопутствующая инфраструктура появятся в Ясенево на ул. Паустовского (ЮЗАО). Основные строительно-монтажные работы завершены. Также новое футбольное поле в нынешнем году будет у Москомспорта — в составе школы №112 «Спутник».

В Москве насчитывает 1338 футбольных полей. Более половины из них созданы на школьных стадионах, но пользоваться могут все желающие. В спортшколах до 13 тыс. ребят занимаются футболом, а в любительских и профессиональных спортклубах играют свыше 300 тысяч москвичей.