- Спорт

Плющенко пытался переманить Загитову от Этери Тутберидзе

Команда известного в России тренера по фигурному катанию поведала историю о том, как двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко пытался переманить в свою группу Алину Загитову. Соответствующая публикация появилась на странице команды Тутберидзе в одной из социальных сетей. Представитель команды Этери в беседе с журналистами отметил, что Евгений Плющенко в своих попытках пытался соблазнить Загитову тренировками под руководством ведущих мировых специалистов, а также неограниченным временем на льду.

В доказательство своих слов команда Тутберидзе опубликовала скриншоты диалога Алины Загитовой с супругой Евгения Плющенко Яной Рудковской. Из переписки следует, что олимпийская чемпионка ответила на все заманчивые предложения госпожи Рудковской вежливым отказом. Сама Яна Рудковская заявила, что не понимает, как частная переписка оказалась в распоряжении команды Тутберидзе, и очень надеется, что сделано это было не под дулом пистолета.

Ранее к Евгению Плющенко из группы Тутберидзе ушил Алёна Косторная и Александра Трусова. Напомним, что Загитова приостановила свою соревновательную карьеру в декабре прошлого года.