- Спорт

«Инград» получил разрешение на реконструкцию стадиона «Торпедо»

Ближайшая к центру Москвы футбольная арена оставалась единственной из шести, не прошедшей капитальную реструктуризацию. Теперь застройщику выдано разрешение на обновление стадиона в Даниловском районе.

Заммэра по вопросам градостроительной политики А.Бочкарев рассказал, что новая центральная арена спорткомплекса им. Стрельцова на юге города будет напоминать шестеренку. Поле более 53 тыс. кв. м будет ассоциироваться с эмблемой ФК «Торпедо». Вместимость стадиона превысит 15 тысяч зрителей.

Мосгосстройнадзор намерен тщательно контролировать строительно-монтажные работы. Инспекторы ведомства будут регулярно осуществлять выездные проверки для оценки качества материалов и конструкций. Компания «Инград» оснастит футбольное системами дренажа, полива, обогрева. Раздевалки, судейские, медблок, зоны допинг-контроля войдут в состав подтрибунных помещений. Инженерное оборудование и паркинг разместят в подземной части стадиона.

По периметру стадиона оборудуют буфеты, появится блок ТВ-трансляций, пресс-центр. В южном секторе откроется детская футбольная школа. Также при «Торпедо» появится музей, магазин клубной атрибутики, инфраструктура для вспомогательных служб. По завершении комплексной реконструкции легендарный «Торпедо» превратится в современную арену для проведения матчей в т.ч. международного уровня.