- Экономика

Как и где получить сертификат ISO в Москве

Все знают, что такое ГОСТ. Это стандарты, которым должна была соответствовать в обязательном порядке любая продукция, выпускаемая на предприятиях СССР. ГОСТы существуют и по сей день, но не для всей продукции они обязательны. Соответствие данному стандарту по умолчанию гарантирует, что товар или услуга качественные. Но об этом знают только у нас и в некоторых странах СНГ. А что делать, если компания работает на мировой арене и поставляют продукцию в другие государства? В этом случае ее продукция должна иметь соответствовать уже мировым стандартам ISO. Как получить сертификат iso в Москве и для чего он нужен?

Что такое ISO

Если постараться объяснить максимально доступно, ISO – это тот же ГОСТ, но уже на мировом уровне. Такой сертификат признают в большинстве стран мира. Его наличие открывает перед компанией-производителем или крупным поставщиком новые рынки и каналы сбыта. Поэтому, вряд ли у кого-то возникнет вопрос по поводу того, зачем вообще его получать. Данный сертификат также не обязательно нужно оформлять на все виды услуг и товаров. Все зависит от вида продукции, которая предлагается.

ISO, как и ГОСТ, не является каким-то единым и универсальным. Все зависит от того, что это за группа товаров. В соответствии с этим подбирается соответствующий сертификат с обозначающим именно это номером.

Как получить сертификат качества ISO

Ехать за границу со своей продукцией или приглашать к нам иностранных специалистов не требуется. В Москве и нескольких крупных городах страны есть официальные сертифицирующие центры с лицензиями и необходимыми разрешениями, дающими им право на осуществление такой деятельности. Именно в такую компанию и следует обращаться, если требуется пройти сертификацию.

Для начала можно на сайте компании «СтройЮрист» изучить всю информацию, понять, как подавать заявку, какие документы подготовить, как будет проходить сама проверка и т. д. Затем, осуществляется сама проверка. Это касается не только качества продукции, но и самой технологии производства и т. д. Если на всех этапах все в порядке, клиент проходит сертификацию и получается заветный документ. В противном случае, ему отказывают в выдаче сертификата и дают ряд рекомендаций с указанием того, что именно нужно исправить, переделать. Когда все недочеты будут устранены, можно снова пройти сертификацию и получить заветный документ.

Сертификат ISO открывает выходы на новые рынки и каналы сбыта, повышает репутацию компании, статус ее продукции, в том числе и у конечных потребителей.

Адрес и телефон компании «СтройЮрист»:

8 (800) 700-15-25
без выходных 8:00-21:00
+7 (499) 553-82-50
Москва, ст. м.«Баррикадная»,
ул. Большая Грузинская 12, строение 2, офис 9