- Экономика

Первые корпуса индустриального парка «Руднево» запустят к сентябрю

Создание шестой площадки ОЭЗ «Технополис «Москва» идет в соответствии с планом. Первые производственные корпуса будут сданы до конца лета.

По словам заммэра В.Ефимова, на большей части территории «Руднево» строительство завершено на 90%. Отдельные объекты готовы целиком, на некоторых участках работы выполнены на 80%. Полностью индустриальный парк будет построен в 2023-м.

Современный многофункциональный комплекс «Руднево» в Косино-Ухтомском районе войдет в состав столичного технополиса. Парк на несколько тысяч рабочих мест станет местом притяжения специалистов высокой квалификации. Здесь планируется размещение кластера беспилотных летательных аппаратов, производств из сфер микроэлектроники, информационно-коммуникативных технологий, оптики, робототехники, материалов нового поколения. Резиденты получат все преференции, доступные в ОЭЗ «Москва».

Гендиректор технополиса «Москва» Г.Дегтев в свою очередь отметил: для создания новой площадки на востоке города используются высокоскоростные индустриальные технологии. Производимые на заводе элементы собирают по аналогии с  конструктором, что на 35-50% сокращает сроки строительства и на 10-15% — стоимость объектов. Преимуществами «Руднево» он  называет развитую инфраструктуру, близость к МКАД, метро и крупным транспортным артериям.