- Культура

«Уличный артист в парках»: в Москве стартовал прием заявок

До 14 февраля включительно актеры, музыканты, танцоры, мимы и художники могут подать заявки на участие в проекте. Отбор «уличных артистов» будет проводиться в несколько этапов.

В нынешнем году в городском проекте открылось новое направление – «Уличный артист в парках». Участники с достойным уровнем мастерства смогут выступать в 16-ти зонах отдыха на открытых площадках, говорится в сообщении на сайте столичного правительства.

Первый этап отбора (1-14 февраля) предполагает заполнение анкеты на сайте Московского продюсерского центра с приложением двух ссылок на выступления. Далее будут отобраны 200 артистов и творческих коллективов, которым предстоит вживую выступить перед конкурсным жюри. Прошедшие отбор получат аккредитацию и с 1 мая смогут бронировать площадки для выступлений в парках на теплый сезон.

Директор Моспродюсера А.Петров видит хороший потенциал у пилотного направления. Артисты смогут расширить свою аудиторию, отдыхающие в парках – получат новый культурный опыт и позитив, парки – разнообразят программы для привлечения новых гостей.

Проект «Уличный артист» запущен в Москве с ноября 2016-го. Изначально в нем участвовали лишь музыканты, но спустя два года у представителей всех направлений искусства появилась возможность демонстрировать широкой публике свое творчество.