- Культура

«Гоголь-центр» анонсировал продажу билетов на премьеру «Декамерона»

Московский театр совместно с Deutsches Theater Berlin в начале осени представит спектакль «Декамерон» в постановке К.Серебренникова. Билеты будут доступны на сайте «Гоголь центра» с 19 июля.

С 6 по 9 сентября включительно на сцене «Гоголь-центра» будет показана российская премьера «Декамерона» по книге новелл Джованни Баккаччо. В совместном проекте заняты по пять российских и немецких актеров. Репетиции спектакля начались с зимы 2019-го, затем успешные показы прошли в Берлине. Но из-за пандемии и ограничений москвичи до сих пор были лишены возможности увидеть постановку.

Кирилл Серебренников в своем комментарии указал: немцы увидели спектакль в канун введения жесточайшего локдауна. Он надеется, что с премьерой «Декамерона» в Москве наоборот начнутся реальные послабления и пандемия пойдет на спад. Режиссер называет проект «пророческим»: по сюжету люди прячутся от чумы (эпидемии) и делятся любовными историями. Но действие перенесено из XIV столетия в наши дни. Любовь способна преодолевать любые обстоятельства, поэтому все будет хорошо, убежден постановщик.

Помимо gogolcenter.com можно приобрести билеты в приложении «Тинькофф», причем с дополнительным кешбэком 5-20%.