- Экономика

Предприятия пищепрома Москвы наращивают экспорт

С 2019 г. московские производители продуктов заключили экспортных контрактов более чем на 8,5 млрд. руб. Такую сумму назвал глава департамента предпринимательства и инновационного развития А.Фурсин.

Пищевая продукция востребована на внешних рынках. Московский экспоцентр активно помогает компаниям активно продвигать продукцию. В выставках и отраслевых бизнес-миссиях участвовали до 300 предпринимателей. Поддержка города и открытие коллективных стендов Made in Moscow на крупных мероприятиях в разных странах способствуют развитию производственной и экспортной сфер.

В беседе с журналистами Фурсин уточнил: компания «Злаки на завтрак» заключила договор на поставки продукции с сетью «Ашан» в Узбекистане. На сегодня в ОАЭ поставляются батончики Bite, в Казахстан – нутовые чипсы, в Китай – лимонады и кетосладости.

Столичные власти продолжат оказывать поддержку предприятиям пищепрома. В конце лета в рамках выставки VietFood Beverage во вьетнамском Хошимине также будет открыт стенд  под общим брендом  Made in Moscow для ознакомления гостей с  товарами и заключения новых международных  контрактов.