- Образование

Школы Москвы отправились на новогодние каникулы

Для уменьшения случаев заболеваемости столичные власти рекомендовали всем школам города уйти на каникулы с сегодняшнего дня, пишет ТАСС.

Департамент образования и науки ранее разослал школам письма с рекомендацией внести в повестку заседаний управляющих советов вопрос об объявлении каникул на три дня раньше обычного срока — с 27 декабря до 9 января. Продление осенних каникул положительно сказалось на разрыве цепочки распространения COVID-инфекции среди школьных коллективов. От досрочно начавшегося зимнего отдыха специалисты ждут аналогичного позитивного результата.

Мера направлена на укрепление динамики по улучшению эпидемиологической обстановки. Чтобы состоялись все запланированные путешествия, важно оставаться здоровым и сохранить возможность передвижения без карантинных мер, пояснили в ведомстве.

С понедельника по 30 декабря для школьников младших классов будут функционировать дежурные группы. Колледжи и детсады продолжат работу в штатном режиме. По мнению экспертов, локдауны бьют по экономике и негативно воспринимаются населением, тогда как продление школьных каникул обрадует всех.