- Культура

В МАММ открылась биеннале «Мода и стиль в фотографии-2021»

В столичном Мультимедиа Арт Музее стартовала XII международная  биеннале «Мода и стиль в фото». Первыми проектами стали экспозиции 4-х фотографов, рассказала директор галереи О.Свиблова.

На нижнем этаже МАММ представлена персональная выставка 25-летней Эмми Америки под названием «сrazy это сразу». Самая молодая участница биеннале весьма востребована и работает по всему миру с разными брендами и глянцевыми журналами. Еще один экспозиционный дебют представлен проектом Юлии Майоровой. В «Режиме тишины» представлены портреты мировых и российских знаменитостей, погруженных в себя.

Также гости музея смогут ознакомится с ретроспективой «Одержимые успехом» американского фотографа и режиссера Лорены Гринфилд. Проект включает в себя свыше 200 снимков состоятельных людей в разных проявлениях: от социального статуса до явного финансового достатка.

Непременно заинтересует посетителей «Поток» Бориса Назаренко. Удивительный мастер делает черно-белые фото: по его мнению, цвет лишь отвлекает от сюжета и эмоций. Он умудряется выхватывать из повседневности случайные парадоксы, драматические и анекдотические мизансцены, рассказала куратор выставки М.Лаврова.