- События

В парках Москвы открылись более 20 катков

Гости столичных парков получили доступ к каткам с искусственным льдом. В нынешнем сезоне также будут работать 38 площадок с естественным ледовым покрытием.

По словам заммэра Н.Сергуниной, сейчас открыт 21 каток. Каждая из площадок в разных районах Москвы имеет свою оформление. Во многих функционируют теплые павильоны, фуд-корты, прокат и заточка коньков. В числе самых больших арен – «Сияние льда» в Таганском парке. Ее площадь (4,6 тыс. кв. м) лишь немного уступает футбольному полю.

Парк Горького предлагает заниматься на ледовых аллеях вместе с профессиональными фигуристами и тренерами. Отдельные площадки предусмотрены для хоккеистов и детей. В зоне отдыха работают диджеи, выступают музыкальные коллективы.

В Перовском парке можно покататься по главной аллее. Необычная ледовая локация в саду «Эрмитаж»: каток напоминает распустившийся  цветок с отходящими от центра лепестками. Также открыты площадки в парках «Дубки», «Митино», «Красная Пресня», «Фили», Воронцовском, саду им. Баумана и др.

С понедельника специалисты начнут заливать традиционные зимние катки. На сайте katkivparkah.ru собрана вся информация о столичных катках. Также с расписанием работы можно ознакомиться на страницах парков в соцсетях.