- Инвестиции

Рядом с аэропортом Внуково появится гостиница на сотню номеров

Возглавляемая мэром С.Собяниным Градостроительно-земельная комиссия одобрила проект по строительству гостиничного комплекса в районе усадьбы «Изварино», в 11 км от воздушной гавани Внуково.

Глава Москомстройинвеста  А.Пятова уточнила: в ходе визуально-ланшдафтного анализа эксперты пришли к выводу, что строительство объекта размещения в Новомосковском админокруге не окажет негативного влияния на расположенные рядом объекты культурного наследия. В частности, на церковь Илии Пророка и дворянскую усадьбу «Изварино».

Гостиница вместимостью до 100 номеров появится по адресу: пос. Внуковское, дер. Изварино, 46, стр. 1. Проектом предусмотрено возведение 7-этажного объекта, плюс технический и подземный этажи. Учитывая близость к аэровокзалу он обеспечит новые места для временного пребывания пассажиров. Оператором отеля станет Центральный дом туриста на Ленинском проспекте.

Портал «Подмосковье сегодня» ранее сообщал, что в регионе в ближайшей перспективе появятся свыше полусотни (54) новые коммерческих объектов, включая производства, туристический комплекс и гостиницу.