- События

Открытие ГУМ-катка и ярмарки в Москве анонсировано на 29 ноября

Главный каток и зимняя ярмарка на Красной площади начнут принимать посетителей по QR-кодам с конца месяца, сообщила пресс-служба катка.

29 ноября в центре столицы в 16-й раз откроется ГУМ-каток, обеспечивающий своим гостям праздничное настроение. Ледовая площадка является частью большой новогодней истории ГУМа. Для посетителей подготовлены множество сюрпризов, ярких праздников, звездных мастер-классов и других интересных событий.

Представители ГУМ-катка уточняют: по будням первые 4 утренних сеанса будут бесплатными для посещения. Каждую субботу чемпион мира по хоккею А.Яшин планирует  проводить мастер-классы. Ожидаются также «уроки» от фигуриста Ю.Овчинникова. Для участия в мероприятиях необходима предварительная запись из-за ограниченного количества мест.

Каток на Красной площади будет работать с 9 до 23 часов ежедневно. Для посещения необходимо наличие QR-кода. После каждого проката сотрудники будут проводить дезинфекцию коньков. Количество участников каждого сеанса не превысит 450.  Также в последний понедельник ноября начнет функционировать традиционная рождественская ГУМ-ярмарка с угощениями, товарами, аттракционами и праздничными развлечениями. Она будет работать до 13 марта.