- Спорт

В Москве в пойме Чермянки появится панда-парк

Веревочный аттракцион на площади 900 кв. м у реки Чермянки войдет в состав будущего «Парка Яуза». О таких планах сообщил столичный комплекс городского хозяйства в своем Telegram-канале.

В материале ведомства говорится, что 316-метровый аттракцион с двумя маршрутами растянется от проезда Дежнева до ул. Молодцова. Для детворы предполагается оборудовать веревочный лабиринт, мост (высота 1,5 м) с препятствиями,  вертикальную сетку «паук». Для взрослых высота трассы составит 4,5 м со спуском по тросу, с вертикальными захватами,  спиральными брусьями и мостом с кочками.

Песчаное основание для панда-парка практически готово, вскоре специалисты начнут монтировать опоры для оборудования. В целях безопасности по периметру объекта будет установлена улавливающая сеть. Работы градостроители намерены завершить в текущем квартале.

До конца года на участке, который станет частью «Парка Яуза», также появятся  экоцентр, детские спортплощадки, экотропа с панорамными площадками, местами для тихого отдыха, медитаций, для занятий йогой. На обустроенной территории можно будет проводить небольшие выступления и творческие вечера.