- Спорт

В Митино открылся спорткомплекс с биатлонным тиром

В районе Митино введен в эксплуатацию спортивный комплекс площадью 8800 кв. м с первым в Москве биатлонным тиром. Об этом сообщил заммэра А.Бочкарев, курирующий вопросы градостроительства.

Новый объект на ул. Барышиха, 33а, стр. 2 построен за средства городского бюджета для школы №102 Москомспорта. В 2-этажном здании имеется универсальный спортзал, тренажерные залы, тренерские, раздевалки, медкабинет с комнатой психолога, буфет, административные помещения и хранилище для лыж. Комплекс оборудован двумя лифтами, на прилегающей территории расположен гараж для спецтехники и автостоянка.

Особенностью спортивного сооружения является биатлонный тир с залом длинной 50 м, предназначенным для стрельбы из мелкокалиберных винтовок. Тут же имеется кабинет со стрелковыми тренажерами, инвентарные помещения и комнаты чистки оружия. Новый спорткомплекс сможет проводить занятия по теннису, гандболу, волейболу, мини-футболу, биатлону, бадминтону, пулевой стрельбе. Мосгосстройнадзор уже дал добро на запуск объекта в эксплуатацию.

По словам Бочкарева, до конца года столичная мэрия планирует оборудовать более двух десятков спортплощадок. Возведение спортобъектов он называет одним из главных направлений в развитии социальной инфраструктуры города.