- Спорт

Торговым центрам Москвы советуют оборудовать зоны развлекательного фитнеса

Для восстановления трафика владельцам столичных ТЦ следует подумать об обустройстве спортивной инфраструктуры. Скалодромы, батуты и веревочные маршруты будут привлекать посетителей, считает гендиректор DOAFLIP Н. Канторов.

По словам руководителя сети спортивно-развлекательных центров, многим ТЦ необходима ревитализация. Для притягивания аудитории следует использовать новые сценарии. На пустующих площадях можно оборудовать зоны развлекательного фитнеса. У посетителей появится возможность состязаться с друзьями на полосе препятствий или скалодроме, прыгать на батутах и т.п.

При этом на каждой площадке можно внедрить уникальные кастомизированные решения. Вокруг таких зон целесообразно выстроить соответствующую инфраструктуру. Магазины с товарами для отдыха и спорта, ЗОЖ-кафе и SPA-салоны обеспечат дополнительный трафик, пояснил Канторов.

Управляющий партнер консалтинговой компании Ricci   ранее прогнозировал переформатирование крупных моллов. В новых экономических условиях такой формат уходит в прошлое, торговые комплексы необходимо конвертировать во что-то новое, считает А.Богданов.