- Спорт

РПЛ проведет расследование задержаний болельщиков на «ВЭБ Арене»

Российская премьер-Лига намерена изучить инцидент с массовыми задержаниями фанатов ЦСКА после матча с петербургским «Зенитом». Случившееся на «ВЭБ Арене» негативно влияет на имидж футбола, заявили в пресс-службе лиги.

В сообщении РПЛ указано, что присутствие правоохранителей на стадионах направлено на пресечение противоправных действий и обеспечение безопасности граждан. Но воскресный инцидент на «ВЭБ Арене» поставил здоровье болельщиков под угрозу. Из-за массовых задержаний болельщики сектора С более 3 часов не могли покинуть трибуны.

Подобные события не способствуют имиджу РПЛ и российского футбола в  целом. Представители лиги делают все возможное для разрешения инцидента и недопущения подобного в будущем. Ранее ТАСС сообщило, что после матча на «ВЭБ Арене» (хозяева поля проиграли «Зениту» 0:2)  фанаты армейцев устроили шоу из фейерверков.  В итоге полицейские задержали до трех десятков болельщиков ЦСКА. Нарушителей доставили в территориальные отделы МВД для привлечения к ответственности за использование пиротехники.

Клуб ЦСКА также опубликовал заявление в ночь на 29 октября. Он осудил фанатов за противоправные действия. В таком масштабе пиротехника впервые применялась на «ВЭБ Арене», констатируют авторы сообщения.